НОВЫЕ СТАТЬИ НА САЙТЕ

Обои для стен

16-04-2018 Просмотров:11776 Без категории Наташа

Обои - это часть интерьера, которая создает общую атмосферу в помещениях. Этот популярный материал покрывает стены и потолки.

«Все Виды Обоев» - Ваш верный помощник в выборе обоев и других отделочных материалов

ВСЕ ВИДЫ ОБОЕВ

Приветствуем Вас, дорогой Друг, на страницах сайта «Все Виды Обоев». Мы рады предложить свою помощь в выборе материалов для новой отделки стен, полов и потолков в квартире, в доме и в офисе.

Большинство материала на нашем сайте посвящено именно обоям, ведь мир обоев примечателен богатым разнообразием видов, оригинальностью цветовых решений, фактуры, текстуры и стиля. В магазины на продажу ежегодно поступают новые виды обоев - и это замечательно, информацией о их преимуществах, уровне качества и об особенностях, мы обязательно будем делиться с вами. Кроме новинок, мы "от и до" представим вам информацию о всех видах обоев которые только есть, так как отлично понимаем, что при выборе обоев, в большом торговом зале, где представлены десятки наименований и фирм, можно заблудиться и запутаться. Мы предлагаем Вам вместе разобраться во всем многообразии обоев и решить вопросы, возникающие до, во время и после ремонта.

 

На сайте "Все Виды Обоев" Вы найдете:

  •  информацию о преимуществах и недостатках разных видов обоев, прочих отделочных материалов и способах отделки;
  • практические советы по применению отделки в помещениях с различными требованиями;
  • характеристики нестандартных, новых и современных отделочных материалов;
  • профессиональные советы по дизайну помещения;
  • рекомендации по выбору отделочных материалов для достижения различных эффектов
  • подбор обоев или других материалов для отделки комнат по типу характера хозяев дома;
  • разнообразие примеров и решений по комбинированию обоев разных видов между собой и с другими материалами;
  • личный опыт и отзывы наших читателей;
  • интересные идеи и способы декорирования комнат при помощи обоев и многое другое.

Все виды обоев и отделочных материалов по-своему уникальны, обладают особыми физическими, химическими техническими и эстетическими свойствами, нюансы по каждому аспекту и на возникающие вопросы ответит сайт «Все Виды Обоев». Устраивайтесь поудобнее и погружайтесь в удивительный мир обоев и прочих отделочных материалов.

Четверг, 19:29, 25 Апрель 2024

Ситуационный план

Если вы планируете строить новый объект, будет это большая вилла с бассейном или уютный домик с беседкой, вам непременно понадобится ситуационный план. О чем идет речь когда слышите о ситуационном плане, как его правильно составлять и удастся ли вам сделать это самостоятельно? Давайте разберемся.

Покупка или аренда участка земли всегда было ответственным и серьезным делом, которое требуют от вас много внимания, так как земля в наше время стоит не таких уж малых денег. Самое важное и опасное при покупке земли - это изучение документации о вашем куске земли. Немаловажно ознакомиться не только с характеристиками и площадью самого участка, но и с территорией, которая его окружает. Эту информацию вам и дает ситуационный план местности.

Что такое ситуационный план?

Ситуационный план – это план, карта в форме чертежа участка земли на площади которого планируется постройка объекта в определенном масштабе. Этот масштаб может быть один к тысяче, один к 1,5 и один к двум тысячам (1:1000, 1:1500, 1:2000). В чертеже должны изображаться все планируемые постройки на земле (дороги, забор, трасса кабелей, все насаждения, озера, реки. Самое главное – должны быть нанесены границы соседних земельных участков. В самом уже процессе стройки этот план обязательно должен быть привязан к базе (электросети, газовые будки и канализации).

Также важно то, что в плане должны быть все природные свойства нужного участка. Найти и прочитать информацию об этом можно в проектах планировки области, в случае когда нет общего проекта информацию можно узнать из данных проектов соседних участков земли.

Как созадется ситуационный план?

Все таки создать ситуационный план земельного участка могут лишь специалисты. Проводя измерения, геодезисты используют геодезическое оборудование, позволяющее получить данные с точностью до миллиметра. Создается план с набросков в черновик, в котором нужно указать до этого измеренные дистанции между объектами, после откорректировать все, что не нравится и внести эти данные в сам план. Только после этого можно рисовать чистовик. Каждому типу зданий принадлежит свой, так званый, штрих. Пометки, штрихи отображают снизу или в каком-то из уголков листа, чтоб они не занимали много места и не отвлекали при осмотре плана.

Ситуационный план из топографо-геодезического плана имеет свое целевое назначение - подключение здания либо сооружения к коммуникационным линиям - подключение к водопроводу, газопроводу, электрическим сетям. Данный документ должен быть составлен качественно, поэтому его составление необходимо доверять только профессионалам. В нашей компании работают квалифицированные специалисты, которые имеют большой опыт. Многолетний опыт компании Геотоп Инжиниринг, специализирующейся на геодезических работах помог собрать лучших геодезистов со всей страны, которые постоянно повышают свою квалификацию.

Обратившись в нашу компанию за предоставлением такой услуги, как ситуационный план для подключение электричества, либо других коммуникационных сетей, можете быть уверенны, что данный документ будет составлен качественно, быстро и отвечать всем требованиям, установленным в нормативной законодательной документации.

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Вспененные виниловые и флизелиновые обои

Выбор обоев

Технологии работы с обоями

Яндекс.Метрика