НОВЫЕ СТАТЬИ НА САЙТЕ

Обои для стен

16-04-2018 Просмотров:11773 Без категории Наташа

Обои - это часть интерьера, которая создает общую атмосферу в помещениях. Этот популярный материал покрывает стены и потолки.

«Все Виды Обоев» - Ваш верный помощник в выборе обоев и других отделочных материалов

ВСЕ ВИДЫ ОБОЕВ

Приветствуем Вас, дорогой Друг, на страницах сайта «Все Виды Обоев». Мы рады предложить свою помощь в выборе материалов для новой отделки стен, полов и потолков в квартире, в доме и в офисе.

Большинство материала на нашем сайте посвящено именно обоям, ведь мир обоев примечателен богатым разнообразием видов, оригинальностью цветовых решений, фактуры, текстуры и стиля. В магазины на продажу ежегодно поступают новые виды обоев - и это замечательно, информацией о их преимуществах, уровне качества и об особенностях, мы обязательно будем делиться с вами. Кроме новинок, мы "от и до" представим вам информацию о всех видах обоев которые только есть, так как отлично понимаем, что при выборе обоев, в большом торговом зале, где представлены десятки наименований и фирм, можно заблудиться и запутаться. Мы предлагаем Вам вместе разобраться во всем многообразии обоев и решить вопросы, возникающие до, во время и после ремонта.

 

На сайте "Все Виды Обоев" Вы найдете:

  •  информацию о преимуществах и недостатках разных видов обоев, прочих отделочных материалов и способах отделки;
  • практические советы по применению отделки в помещениях с различными требованиями;
  • характеристики нестандартных, новых и современных отделочных материалов;
  • профессиональные советы по дизайну помещения;
  • рекомендации по выбору отделочных материалов для достижения различных эффектов
  • подбор обоев или других материалов для отделки комнат по типу характера хозяев дома;
  • разнообразие примеров и решений по комбинированию обоев разных видов между собой и с другими материалами;
  • личный опыт и отзывы наших читателей;
  • интересные идеи и способы декорирования комнат при помощи обоев и многое другое.

Все виды обоев и отделочных материалов по-своему уникальны, обладают особыми физическими, химическими техническими и эстетическими свойствами, нюансы по каждому аспекту и на возникающие вопросы ответит сайт «Все Виды Обоев». Устраивайтесь поудобнее и погружайтесь в удивительный мир обоев и прочих отделочных материалов.

Среда, 18:04, 24 Апрель 2024

Паркетная доска

Паркетная доскаПаркетная доска это весьма популярный вид напольного покрытия, который с огромным успехом применяется во всем мире. В монтаже она еще более практичная, чем паркет, а ламинат уступает по влагостойкости. Паркетная доска признана самым стабильным покрытием среди натуральных деревянных полов и является прекрасным материалом для создания эксклюзивного интерьера.

Структура паркетной доски включает в себя три составляющих:

  • верхний слой или лицевой, он состоит из дорогих пород дерева и во многом от того, какое это дерево, какой толщины и будет зависеть цена паркетной доски. Ее толщина варьируется до 4 мм.
  • средний слой изготавливается из медленно растущих хвойных сортов древесины – ели или сосны.
  • нижний слой или стабилизирующий - он выполняется из цельного шпона хвойных пород дерева.

Паркетная доска, как и все другие разновидности облицовочного материала, изготавливается из разных пород дерева, и к наиболее распространенным относятся:

  • бук – он обладает большим выбором рисунка;
  • тик – материал стоек к воздействиям на него воды, дерево желтого оттенка и практически не деформируется;
  • бамбук – это наиболее дорогостоящий материал для паркетной доски, так как его сложно обрабатывать. Но этот материал достаточно оригинален и отлично подходит для самых разных, даже смелых дизайнерских решений;
  • ясень – материл упругий и твердый, чаще всего используется тогда, когда нагрузки на пол превышают общепринятую норму - это могут быть торговые центры, аэропорт, спортивные центры;
  • клен обладает светлым оттенком бежевого или телесного цвета;
  • дуб - его оттенки, от светло-желтых, до светло-коричневых, материал прочный, рисунок естественный древесный.

 

Преимущества паркетной доски

Данный вид материала является наиболее долговечным в сравнении со всеми остальными типами напольного покрытия. Благодаря особенностям структуры паркетной доски, фирмы изготовители не боятся гарантировать срок службы этого материала от 20 до 25 лет, но на самом деле она прослужить и 50 лет, если ее правильно уложить. Паркетная доска купить является отличным шумоизолятором. Так, если у вас в одной комнате упадет что-то на пол, это не раздастся эхом по всему дому, как это может произойти в случае с ламинатным покрытием.

Данный материал является натуральным, поэтому ему характерны такие качества как экологичность, природная теплота и натуральность рисунка, что создает естественный уют в любом помещении.

Паркетная доска проста в эксплуатации и установке. К ней прилагается инструкция по самостоятельному монтажу, где доступно и понятно излагаются этапы укладки доски. В случае, если лицевая сторона состарилась, то легко можно обновить ее ошлифовав. Материал поддается такой обработке около 4 раз. После каждой шлифовки доска снова покрывается лаком.

 

Недостатки паркетной доски

Совершенств не бывает, и паркетная доска не исключение, так как помимо соблазнительных достоинств, обладает и рядом недостатков.

Главным недостатком является то, что на ней легко можно оставить царапины и вмятины именно поэтому в коридоре такой материал будет совсем неуместен, так как скоро на нем будут следы от каблуков. Влажную уборку паркетная доска переживает с трудом, но это не значит, что никогда нельзя проводить влажную уборку. Ее делать надо, но с хорошо отжатой тряпкой, а при сухой уборке, хорошо бы включать режим щетки у пылесоса.

Сегодня популярность паркетной доски возросла до небес и сильно дала сбои в продаже старого, доброго и когда-то модного паркета. Данный материал отличный соперник и ламинату, а перед тем как сделать свои выводы о том, на каком напольном материале остановиться, важно основательно изучить данный вопрос. Если потребуется замена какой-то доски через определенный период времени эксплуатации паркетной доски, то нельзя дать гарантии, что вы обязательно найдете то, что вам нужно, так как производители все время обновляют свои коллекции и возможно будет трудно найти тот цвет или рисунок, который вам нужен. Тут есть выход – можно запастись несколькими дополнительными досками, на случай ремонта, пока это единственный способ гарантировать, что у вас не возникнут вышеописанных сложностей.

 

Особенности укладки паркетной доски

На сегодняшний день есть несколько наиболее популярных способов укладки паркетной доски:

  • Способ монтажа паркетной доски аналогично укладке массивной доски или штучного паркета. В данном случае соблюдаются все требования, которые предъявляются к стяжке пола и его ровности. Укладывается фанера, приобретаются все необходимые для этой работы материалы, но в данном случае понадобиться также, обратиться к услугам профессионального укладчика, так как этот способ требует определенной сноровки.
  • В данном случае паркетная доска ложиться на основание достаточно жестко, поэтому она будет даже через года ремонтопригодной и сможет спокойно шлифоваться. Цена такой работы, конечно, будет соответствовать стоимости укладки штучного паркета или массивной доски. И это можно зачислить как минус, так как если Вы приобретаете эконом-продукт, а укладываете его по цене дорогого материала.

- плавающий способ – в этом случае доска укладывается на мягкую основу, что снижает требования к основанию пола, его стяжке и ровности. В данном случае укладка происходит таким же образом, как и укладка ламината. Данный метод наиболее экономичный и не требует специальных знаний и квалификации, но тут есть свои особенности – по той причине, что доска не будет закрепляться к полу достаточно жестко, то со временем на ней могут возникнуть некоторые прогибы. А они в свою очередь не дадут шлифовать пол полностью. Шлифовку производить возможно будет, но кусками. Таким образом, при данном способе укладки, в случае прогибов, паркетная доска станет не ремонтопригодный, поэтому, когда паркетная доска потребует реставрации, потребитель не сможет обновить лицевую сторону паркета полностью, так как он будет изогнут и шлифованная машина не сможет справиться с работой.

 

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Вспененные виниловые и флизелиновые обои

Выбор обоев

Технологии работы с обоями

Яндекс.Метрика