НОВЫЕ СТАТЬИ НА САЙТЕ

Обои для стен

16-04-2018 Просмотров:11749 Без категории Наташа

Обои - это часть интерьера, которая создает общую атмосферу в помещениях. Этот популярный материал покрывает стены и потолки.

«Все Виды Обоев» - Ваш верный помощник в выборе обоев и других отделочных материалов

ВСЕ ВИДЫ ОБОЕВ

Приветствуем Вас, дорогой Друг, на страницах сайта «Все Виды Обоев». Мы рады предложить свою помощь в выборе материалов для новой отделки стен, полов и потолков в квартире, в доме и в офисе.

Большинство материала на нашем сайте посвящено именно обоям, ведь мир обоев примечателен богатым разнообразием видов, оригинальностью цветовых решений, фактуры, текстуры и стиля. В магазины на продажу ежегодно поступают новые виды обоев - и это замечательно, информацией о их преимуществах, уровне качества и об особенностях, мы обязательно будем делиться с вами. Кроме новинок, мы "от и до" представим вам информацию о всех видах обоев которые только есть, так как отлично понимаем, что при выборе обоев, в большом торговом зале, где представлены десятки наименований и фирм, можно заблудиться и запутаться. Мы предлагаем Вам вместе разобраться во всем многообразии обоев и решить вопросы, возникающие до, во время и после ремонта.

 

На сайте "Все Виды Обоев" Вы найдете:

  •  информацию о преимуществах и недостатках разных видов обоев, прочих отделочных материалов и способах отделки;
  • практические советы по применению отделки в помещениях с различными требованиями;
  • характеристики нестандартных, новых и современных отделочных материалов;
  • профессиональные советы по дизайну помещения;
  • рекомендации по выбору отделочных материалов для достижения различных эффектов
  • подбор обоев или других материалов для отделки комнат по типу характера хозяев дома;
  • разнообразие примеров и решений по комбинированию обоев разных видов между собой и с другими материалами;
  • личный опыт и отзывы наших читателей;
  • интересные идеи и способы декорирования комнат при помощи обоев и многое другое.

Все виды обоев и отделочных материалов по-своему уникальны, обладают особыми физическими, химическими техническими и эстетическими свойствами, нюансы по каждому аспекту и на возникающие вопросы ответит сайт «Все Виды Обоев». Устраивайтесь поудобнее и погружайтесь в удивительный мир обоев и прочих отделочных материалов.

Пятница, 18:49, 19 Апрель 2024

Как покрасить стены с помощью пульверизатора?

Покраска пульвилизаторомНаступление ремонта – важный процесс, требующий внимания. Возникает множество вопросов: какие материалы выбрать для отделки стен, потолков и полов, какие инструменты выбрать. Больше всего затруднений возникает с покраской стен. Сегодня существует достаточно много инструментов: валики, кисти, пульверизаторы. Самым действенным считается последний благодаря его способности равномерно распределять краску на окрашиваемой поверхности.

 

Подготовка стен к покраске

Как правило, окрашиваемая поверхность не получает того эффекта, которого ожидает хозяин. Такое возникает в случае неправильной подготовки стен, а не из-за плохой работы распылителя.

Первое, что нужно сделать: тщательно очистить стены от старого покрытия, будь то обои, старое лакокрасочное покрытие, декоративная штукатурка.

Если поверхность была окрашена, то старый слой можно удалить посредством шлифовки. Таким образом, появится хорошо очищенная поверхность.

Если стены имеют достаточно заметные неровности или трещины, их нужно зашпатлевать, чтобы сделать поверхность максимально ровной.

Затем следует прогрунтовать поверхность. Благодаря данному этапу поверхность выравнивается, скрывая мелкие трещинки и неровности.

Прежде чем наносить лакокрасочное покрытие на поверхность, нужно дождаться пока грунтовка полностью высохнет. Время высыхания указано в инструкции. Желательно стены обрабатывать дважды грунтовкой, чтобы достичь необходимого результата.

После полного высыхания грунтовки можно приступать непосредственно к окрашиванию. Хозяин должен определиться с материалом, который будет использован. Для этого он может проконсультироваться со специалистами в строительных магазинах или изучить необходимую литературу.

 

Особенности использования пульверизатора

Распылителем можно красить вручную или воспользоваться пылесосом. В любом случае стоит помнить несколько важных моментов:

  1. Бачок должен быть заполнен красящим составом на треть объёма. Максимально допустимое количество – половина бачка. В случае если краска густая, её нужно разбавить растворителем, после чего процедить через марлю. Если краску не разбавит, то распылительная форсунка забивается, и процесс окрашивания будет невозможным.
  2. Изначально нужно проверить давление при распылении краски и посмотреть результат. Если появляются потёки, то поток воздуха должен быть уменьшен. Если потёки достаточно сильные, то краска очень жидкая. Пульверизатор необходимо держать на равном расстоянии от окрашиваемой поверхности. После высыхания начального слоя нужно нанести второй. Главное, добиться нормальной консистенции красящего состава.
  3. При окрашивании стен в домашнем помещении, как правило, используется распылитель низкого давления, работающий от пылесоса. Благодаря пылесосу скорость распыления достаточно велика, поэтому необходимо быстро совершать вертикальные или горизонтальные движения. При окрашивании посредством пылесоса банку не рекомендуют заполнять, более чем на три четверти от всего объёма. Если крышка прилегает к банке неплотно, то специалисты советуют намочить резиновое кольцо и его установить на место. При помощи краскопульта можно окрасить даже труднодоступные места, например радиаторные батареи и пространство за ними.
  4. Помещение должно быть хорошо проветриваемым, сухим, чистым. Настоятельно рекомендуется использовать респиратор или маску при окрашивании.
  5. Оптимальным считается окрашивание, когда первый слой краски наносился в вертикальном направлении, а второй в горизонтальном.

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Вспененные виниловые и флизелиновые обои

Выбор обоев

Технологии работы с обоями

Яндекс.Метрика