Популярные статьи

Можно ли наносить жидкие обои на потолок и как это правильно сделать

08-10-2016 Просмотров:4052 Без категории Автор Все виды обоев

Можно ли наносить жидкие обои на потолок и как это правильно сделать

Выбирая жидкие обои для обновления интерьера, хозяева задаются вопросом о допустимости применения жидких обоев на потолок. Стены и потолок, украшенные таким декоративным материалом, создадут единое гармоничное целое.  Как наносить жидкие обои...

Четверг, 10:05, 25 Апрель 2024

Какие обои выбрать для кабинета руководителя

Кабинет руководителя – это не только место для работы, но и показатель престижа компании. Поэтому к оформлению интерьера нужно подойти с большой ответственностью.

Помещения для рядовых сотрудников можно оклеить обычными бумажными обоями нейтральных тонов. А для кабинета руководителя лучше выбрать элитные дорогостоящие модели потому, что именно здесь проходят важные переговоры с партнёрами и встречи с клиентами. Эффектный интерьер произведёт на них только позитивное впечатление. К тому же в отличие от других помещений риск механических повреждений в кабинете руководителя сведён к минимуму, поэтому обои прослужат на протяжении многих лет.

Цветовая гамма и текстура

Полотна должны способствовать эффективному труду, поэтому лучше подобрать однотонные варианты. Также нужно позаботиться о минимальном уюте. Традиционно для рабочего кабинета выбирают нейтральные цвета, приближённые к пастельным тонам. Однако такой интерьер выглядит банально и скучно.

Если кабинет выполнен в классическом стиле интерьера, то отличным вариантом будут серые, тёмно-синие, фиолетовые или шоколадные обои. Стоит иметь в виду, что такие оттенки роскошно смотрятся только в хорошо освещённых помещениях. В кабинетах, выходящих на северную сторону, они будут производить угнетающий эффект.

В кабинете руководителя вспененные или блестящие покрытия выглядят как минимум неуместно. Лучше отдать предпочтение гладким шпалерам или моделям с шелкографией. Такие обои смотрятся элегантно и презентабельно.

Элитные обои

Элитные обои повысят имидж начальника в глазах клиентов и партнёров. Выпущено множество коллекций, которые прекрасно впишутся в кабинет.

  • Всегда в тренде отделочные материалы, имитирующие кожу рептилий и шкуру животных. Такая отделка выглядит несколько экстравагантно, однако если её скомбинировать с деревянными панелями, то кабинет приобретёт представительный и роскошный внешний вид.

  • Некоторые бренды выпускают обои из настоящей кожи. Они отличаются высокой ценой, но и выглядят просто шикарно. Их можно задействовать в качестве вставок. Полотна из кожи или её имитации гармонично вписываются как в классический, так и в современный стиль интерьера.

  • После долгих лет забвения в моду возвращается отделка стен текстилем. Текстильные обои могут быть из шёлка, фетра, джута, бамбука, льна или велюра. Модели из ткани могут иметь разную расцветку и текстуру, поэтому подойдут к любому стилю интерьера.

  • Ультрасовременные металлизированные обои будут идеальным решением для кабинета, выполненного в стиле хай-тек. Они могут быть гладкими или украшенными тиснением. Даже самый обычный рисунок на металле выглядит просто потрясающе. Что касается расцветки, то предпочтение отдают серебряным, золотистым, бронзовым или медным цветам. По сравнению с другими способами отделки этот вид обоев имеет много преимуществ. Со временем они не тускнеют и не изнашиваются, поэтому прослужат долго.

Выбор тех или других обоев зависит от бюджета ремонта и личных предпочтений. Здесь можно подобрать элитные модели на любой вкус.

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика