Популярные статьи

Как узнать или посчитать расход жидких обоев на 1 квадратный метр

17-09-2016 Просмотров:4699 Без категории Автор Все виды обоев

Как узнать или посчитать расход жидких обоев на 1 квадратный метр

Выбирая жидкие обои в качестве исходника декорирования стен, очень важным для хозяев является вопрос: «Каков расход жидких обоев на 1 квадратный метр и как рассчитать требуемое количество жидких обоев?»   Расчёт необходимого...

Пятница, 02:10, 19 Апрель 2024

Что такое строительный контроль

Для чего нужен строительный контроль?

 

         оценить условия, в которых материалы и оборудование хранятся и транспортируются, при нарушении которых, они могут изменить свои свойства и негативно повлиять на качество и безопасность объекта;

         следить за выполнением дисциплины строительства: порядок и продвижение работы, способы работы персонала, наличие квалификации и подходящих компонентов;

         выявить несоответствия в качестве и ходе строительства, технологических процессах и других важных элементах, которые сильно влияют на конечный результат;

         проверка правильности и достоверности проектной документации, отчетов и сметы.

Кто должен быть ответственным за строительный контроль?

Законы и документы, регулирующие этот вид деятельности, указывают следующие «стороны», которые имеют право осуществлять контроль за строительством:

         подрядчик;

         разработчик;

         клиент;

         проектировщик;

         независимая организация.

Подрядчик обязан рассмотреть все строительные материалы и оборудование, которые поступают на объект, оценить ход строительства и выполнение сроков, этапов, последовательности и исправления работ.

Время от времени разработчик проверяет подрядчика. Это включает в себя, по сути, те же задачи: подрядчик должен предоставить все необходимые отчеты о технологических процессах, поступающих материалах и прочих.

Клиент также проводит инспекцию во время строительного контроля. Разница в том, что он анализирует все процессы более подробно и может присутствовать на объекте ежедневно.

По требованию клиента или разработчика анализ соответствия процесса строительства может быть выполнен с авторским проектом, изначально созданным проектировщиком.

В случае, если клиент не может осуществлять профессиональный контроль за строительством, он направляется в независимую организацию, где специалисты обладают необходимой компетенцией для проведения оценки.

Разумеется, этот контроль подразумевает дополнительные расходы, но они полностью оправданы. И поэтому экономить на этом не целесообразно.

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика