Популярные статьи

Жидкие обои. Преимущества, недостатки состав и особенности жидких обоев

21-09-2014 Просмотров:37711 Без категории Владислав Киберник

Жидкие обои. Преимущества, недостатки состав и особенности жидких обоев

Жидкие обои являются оригинальным материалом для отделки внутренних помещений, выполняющих роль декоративной штукатурки, основное отличие от которой, заключается в разности состава смеси. Основа штукатурки – песок, а жидких обоев –...

Суббота, 02:48, 20 Апрель 2024

Копка колодцев

Сооружение колодца – задача сложная. Если хочется сэкономить денежные средства, то можно заняться копкой колодца самостоятельно.

Для этого потребуется заготовить строительные материалы, специальными инструментами, а может быть да же и спецтехникой, кроме того, самоучитель, если будущий копатель не имеет ни знаний, ни навыков.

Поэтому, прежде чем начать осуществлять желаемую мечту быть с водой, следует подумать, сможет ли справиться с такой задачей несведущий человек.

Копка колодцев в Истре и Истринском районе под стать только профессиональным мастерам.

Как должно выглядеть строительство колодца «под ключ»

Первым, что необходимо сделать, это осуществить поиск места, где будет производиться копка источника воды. Этим занимаются гидрогеологи, которые и проводят поиск места будущего колодца. Для того чтобы его обнаружить, специалисты бурят несколько небольших скважин с глубиной до десяти метров. Позже составляется отчет, где указываются все проведенные мероприятия с информацией о грунте и месте будущего источника.

Затем следует заняться приобретением строительного материала. Здесь необходимо закупить:

•железобетонные кольца;

•крупнозернистый песок;

•щебень;

•ведра разного объема;

•цемент;

•лебедку;

•перфоратор;

•лестницу;

•насос и другие инструменты.

Третьим вопросом уже будет сооружение колодца. Это должны делать мастера своего дела с опытом работы. Как правило, бригада состоит из двух-трех человек. Они копают яму, опускают в нее кольца. Производят герметизацию швов, чтобы не попадала грязная вода, и выполняют другие монтажные работы.

После всего, следует установить домик над колодцем. Однако для начала источник прикрывают досками на несколько дней, чтобы протестировать воду. Если за это время не произошло отклонений, то есть напор воды был хорошим, так же как и качество воды. Тогда и выполняют домик над колодцем, чтобы в него не попадали различные предметы, негативно сказывающиеся на качестве воды и засорения источника.

Исходя из последствия выполненных действий, копка и обустройства колодца «под ключ» занимает примерно, шесть-семь дней.

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика