Популярные статьи

Виниловые обои в спальню

15-04-2017 Просмотров:14287 Без категории Автор Все виды обоев

Виниловые обои в спальню

Среди основных критериев выбора обоев для спальни, можно назвать два: качество материала и эстетический эффект, этим  параметрам отвечают виниловые обои.Виниловые обои для отделки спальни имеют много преимуществ с практической точки...

Пятница, 07:30, 29 Март 2024

Хвостовики SDS max

Сегодня перфораторами пользуются не только профессионалы, такие электрические инструменты есть у каждого разительного хозяина.

Их использование думается, не нужно объяснять, так как все знают, для чего они нужны.

Основной частью данного инструмента является бур, даже хвостовая его часть. Выполняется она из высокопрочной закаленной стали. 

Вставляется хвостовик в патрон инструмента. Такая система крепления SDS появилась в начале семидесятых годов и до сих пор является самой распространенной.

Как правило, профессионал всегда сможет определить, подойдет ли бур к тому либо иному перфоратору. Труднее приходится новичкам, которые не смогут это определить. Для этого и существует маркировка хвостовиков.

Например, буры для перфоратора SDS MAX, представляют собой второй по распространенности, вид хвостовика. Их используют в бурах большого диаметра, который может быть более 26 мм. Такие буры используются в мощных и тяжелых перфораторах, например, в отбойных молотках.

Диаметр данного хвостовика, именно, для такой работы используется 18 мм, а дина его составляет 90 мм, который вставляется в патрон.

Кроме этого типа бура бывают еще и бур sds plas, sds stop, sds quick, каждый из которых, имеет свое предназначение.

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика