Популярные статьи

Критерий качества бумажных обоев - их плотность

10-01-2015 Просмотров:4357 Без категории Владислав Киберник

Бумажные обои ассоциируются у многих с классическим интерьерным решением, уютным и домашним, немного наивным ретро. Тем не менее, благодаря современным технологическим находкам, бумажные обои не уступают лидерских позиций, выглядят элегантно,...

Четверг, 06:13, 25 Апрель 2024

Как проводится асфальтирование дорог

Асфальтирование дорог – это сложный и трудоёмкий процесс. Такая дорого достаточно прочная. В разных странах технологии укладки асфальта могут отличаться.

Сейчас с помощью специальных технологий и оборудования этот процесс заметно упрощается и ускоряется. Заказать укладку асфальта можно на сайте https://asfaltirovanie.ru/.

Асфальт обладает большим количеством преимуществ. Такая дорога гибкая, а значит, она прекрасно адаптируется под различные изменения во внешней среде. Кроме этого, асфальт не пропускает жидкость, а наоборот отталкивает её. 

Прежде чем начать укладку асфальта, нужно тщательно подготовить поверхность для проведения работ. Чтобы покрытие было практичным, надёжным и долговечным в первую очередь нужно подготовить грунт. Для этого в первую очередь основание нужно тщательно очистить, провести определённый комплекс работ. Кроме этого, понадобится утрамбовать грунт и осуществить устройство прокладочных материалов.

Чаще всего в качестве прокладочного материала используют обычный битум. Сначала на очищенную землю с помощью специального оборудования распыляют горячий битум тонким слоем. Такая основа не только обеспечивает качественную гидроизоляцию, но и помогает асфальту и основанию сцепиться между собой.

Для того, чтобы равномерно распределить асфальтную смесь по основе нужно использовать специальную технику. Для этого применяется асфальтоукладчик. Такая техника практичная и компактная, она легко передвигается по дороге и маневрирует. 

Чтобы в дальнейшем дорого была максимально качественной и долговечной применяют специальные техники проката. Кроме этого, долговечность асфальта зависит от его толщены. В этом случае специалисты должны вычислить толщину основного материала, в зависимости от нагрузки, которую  должно будет выдерживать покрытие.

После того, как укладка закончится, сначала покрытие будет тёплым и мягким, но через некоторое время они отвердеет. Асфальт должен пройти испытания различными внешними факторами и временем. Чтобы дорогу можно было использовать непосредственно по назначению, после укладки должно пройти не менее суток. Если проигнорировать это правила, дорого деформируется и будет иметь неприглядный вид. 

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика