Популярные статьи

Виниловые профильные обои

14-02-2015 Просмотров:6371 Без категории Автор Все виды обоев

Виниловые профильные обои

Виниловые обои – это обои, состоящие из двух слоёв. Нижний слой предназначен для приклеивания к поверхности стен и потолка, он изготавливается из бумаги или флизелина. Верхний слой выполняют из винила...

Четверг, 21:33, 28 Март 2024

Оргстекло: особенности и преимущества

Оргстекло - синтетический полимер сложного эфира, который образовывается благодаря разнообразным процессам органической химии.

Химический состав вещества полностью отличается от натурального стекла многими критериями. Оргстекло на заказ можно оформить, пройдя по ссылке.

Преимущества органического стекла

На сегодняшний день, оргстекло пользуется огромным спросом, благодаря своим положительным качествам. К ним перечисляются:

  • оптимальная эластичность;
  • высокий уровень прочности и безопасности в применении;
  • изделия сохранят свои первоначальные качества на долгий период времени;
  • большая область применения: мебельное производство, машиностроение, бытовое применение и прочее;
  • наличие большого выбора конфигурации.

Все эти преимущества лишь малая часть, из всех имеющихся достоинств.

Где применяется стекло и его особенности

Как показывает практика, органическое стекло очень часто применяется для создания рекламных щитов и приборов с бегущей светодиодной дорожкой. Благодаря тому, что свет проникает прямо и не преломляется на поверхность можно оформлять разнообразные изображения в любых оттенках.

Наносят изображения двумя методами: гравировка и травление, где применяется серная кислота. Гравировка оформляется фрезой на линии рисунка, производя углубления. В имеющиеся борозды наносится конкретная краска, соответствующая создаваемому замыслу. Чтобы изображение имело более объемный вид, необходимо их нанести с внутренней части органического стекла.

Травление происходит при помощи парафина и серной кислоты, который является вспомогательным веществом для создания определенных рисунков.

Когда специалист создает заданное изображение, он осторожно относится к поверхности, поскольку оргстекло легко царапается.

Правильный уход

Изделия, которые имеют в основе органическое стекло, необходимо правильно обрабатывать. Бывают случаи, когда на стекле остаются частички пыли от ткани, которую применяют для его очистки, все это из-за электрицазии, которая образовывает трещины. Исходя из этого, стоит отметить, что полировать изделия, требуется специальной пастой гои, нанося на поверхность небольшие слоя и круговыми движениями распределить по всему периметру. Ткань должна быть сухой.

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика