Популярные статьи

Как выбрать обои на потолок

10-01-2015 Просмотров:9583 Без категории Автор Все виды обоев

Как выбрать обои на потолок

Обои остаются суперпопулярным видом отделки для потолка. Такой большой спрос обусловлен тем, что: поклейка обоев на потолок позволяет скрыть небольшие дефекты, чего не позволяет сделать покраска или оштукатуривание; обои стоят меньше, чем...

Суббота, 04:53, 20 Апрель 2024

Основные свойства газобетонных блоков

Сейчас газобетонные блоки являются одним из самых популярных материалов для строительства. Именно он считается лучшим сочетанием по соотношению «цена-качество».

Блоки прекрасно держат тепло, они лёгкие, стройка с ними проводится быстро. Именно эти качества являются основополагающими в выборе основного материала для будущего дома.

Блоки практически не имеют недостатков. Этот практичный и универсальный материал имеет следующие свойства:

·         Они лёгкие. Например, блок размером 30×25×60 см весит всего 30 кг. Чтобы провести аналогичную кладку из кирпича понадобится около 22-23 изделий, при этом их вес будет в два раза больше. Посмотрите, газосиликатные блоки.

·         Структура газобетонного блока отличается хорошей тепловой проводимостью. При производстве блоков используется специальная технология, в результате которой блок наполнен мелкими пузырьками воздуха. Это создаёт своеобразную воздушную прослойку, которая надёжно удерживает тепло в доме, и не пропускает в помещение холодный воздух.

·         С точки зрения пожарной безопасности, нет материала лучше блока. Он не подвергается горению. Материал может выдержать интенсивное горение в течение примерно 2-3 часов. Кроме этого, блоки отлично переносят сильные морозы.

·         Газобетон отличается высокими показателями прочности. Из блоков можно возвести достаточно высокое здание. В процессе производства материала блоки проходят специальную термическую обработку, благодаря которой прочность блока заметно увеличивается.

·         Строить ДОС из блоков экономично, и по времени и по бюджету. Дело в том, что материал лёгкий, его легко перевозить, с ним просто работать. Они имеют большой объём, а значит, кладка будет проводиться быстро. Цементного раствора так же нужно намного меньше,  в отличие от кирпичной кладки.

·         Газобетонный блок легко обрабатывается. Он имеет ровную поверхность, поэтому стены легко выравниваются и шпатлюются. По-необходимости блок можно спилить и закруглить, его можно разрезать.

·         Ну и конечно, блоки отличаются прекрасными экологическими показателями. Сырьё, которое используется для производства блоков, не выделяет токсинов. По этому показателю блоки уступают лишь древесине. Блоки не поддаются гниению, на нём не появляется плесени и грибка, в блоках не заводятся грызуны и насекомые. 

Источник: силикатные блоки

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика