Популярные статьи

Аллергия на обои: причины ее возникновения и как с ней бороться

28-01-2017 Просмотров:13967 Без категории Автор Все виды обоев

Аллергия на обои: причины ее возникновения и как с ней бороться

Обои – универсальный материал для домашнего ремонта, которым пользуются практически 100% современных обывателей. Но мало кто задумывался над тем, что обои – это сборник одних из самых распространённых аллергенов. Перечислим почему:Пыль....

Четверг, 00:46, 25 Апрель 2024

По какой технологии быстрее всего возвести дом?

Обычно строительство домов является длительным процессом, который состоит из множества этапов. Некоторые виды монтажа требуют времени на выполнение, и даже интервал перед следующей работой может иметь довольно продолжительный период.

Однако на сайте houmy.ru есть проекты, технология воплощения которых предполагает минимальные затраты по времени.

Быстрая скорость возведения домов особенно востребована в регионах с непродолжительным летом. При этом конструкция должна быть способна противостоять сильным морозам и даже перепадам температур.

Основные затраты по времени

Практически каждый дом состоит из фундамента, стен и крыши. На эти элементы направлены основные этапы строительства. Однако больше всего времени уходит на изготовление основания и возведение стен. Это связано как с технологией монтажа, так и необходимостью выждать усадку или полное застывание. Поэтому процессы, позволяющие ускорить процесс строительства, имеют отношение к этим этапам.

Каркасные конструкции очень популярны в северных странах. Они идеально подходят для холодного климата и не отнимают много времени на строительство.

Изготовление фундамента

Обычный ленточный фундамент нуждается в создании котлована или траншеи, размещения металлической арматуры и заливки бетона. Даже при использовании камней этот процесс нельзя сократить, поскольку его дополняет организация подвала или изготовление опалубки. При этом приступать к возведению стен можно только через 21 день, когда раствор полностью застынет и начнет набирать крепость. В общей сложности, на изготовление такого фундамента уйдет от 30 до 60 дней.

Заливка фундамента для каркасного дома

Если же использовать винтовые сваи, то процесс монтажа будет выглядеть следующим образом:

● расчистка участка — 1 день;

● установка свай по специальному плану — 1-2 дня;

● создание армирующего пояса и связки — 1-2 дня.

На изготовление свайного основания уйдет максимуму 7 дней. После чего можно сразу приступать к возведению стен.

Устанавливаем стены

При строительстве из камня или бруса нужно выполнять следующие этапы:

● возведение стен;

● создание оконных и дверных проемов;

● утепление;

● фасадная отделка здания;

● внутренняя отделка помещений.

Каждый из этих процессов является отдельным этапом строительства и требует определенного времени на выполнение. Однако есть технология, которая позволяет объединить их в одно целое. Она предполагает каркасное строительство.

В таком случае сам процесс возведения стен включает в себя все дополнительные этапы. При этом он производится максимально быстро, и выглядит следующим образом:

● создание каркаса — 1-2 дня;

● утепление и гидроизоляция — 1 день;

● внешняя обшивка каркаса с использованием фасадных материалов — 2-3 дня;

● разводка систем коммуникаций — 1 день;

● внутренняя обшивка стен — 2-3 дня.

С использованием каркасных конструкций можно возвести стены в доме всего за две недели. При этом не требуется ждать застывания раствора или усадки. К изготовлению крыши можно переходить в день сдачи стен.

Фундамент на основе винтовых свай прекрасно сочетается с каркасными конструкциями. Они также переносят сильные морозы и небольшие подвижки грунта. Это лучшее основание для таких строений.

Скорость изготовления домов такого типа не отражается на качестве конструкции. Такие строения прекрасно зарекомендовали себя даже в экстремальных условиях, поскольку способны переносить сильные вибрации и резкие перепады температуры.

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика