Популярные статьи

Штукатурные работы при ремонте – выполнить самому или пригласить специалистов?

25-03-2017 Просмотров:23344 Без категории Автор Все виды обоев

Штукатурные работы при ремонте – выполнить самому или пригласить специалистов?

Кто сталкивался с ремонтом квартиры, знает, что даже при косметическом ремонте, без штукатурных работ не обойтись. Возможно, не все представляют, насколько сложным может оказаться процесс оштукатуривания, ведь это не только...

Четверг, 20:43, 28 Март 2024

Как можно получить сертификат на производство продукции

Некоторые разновидности товаров можно производить и без наличия сертификата.

 

Обычно это простые предметы и вещи, которые можно использовать в быту, и их качество имеет второстепенное значение. Чтобы узнать, нужно ли получать сертификат, необходимо ознакомиться с официальным списком на товары и услуги, которые подлежат обязательной сертификации. Обычно это все виды медикаментов, алкоголь, продукты питания, косметика, цифровая и бытовая техника, детские продукты, бытовая химия и прочее. Сейчас легко получить сертификат можно благодаря компании Гортест, которая сама подготовить все документы, будет сопровождать предпринимателя на всех этапах получения документа, предоставит юридическую помощь.

Проведение сертификации

Получение сертификата нужно в том случае, если товары могут определённым образом влиять на здоровье человека, животных и состояние окружающей среды. Обязательной сертификации подлежат товары, которые привозят в страну из других государств. Например, электрические кабеля обязательно должны иметь сертификат, так как от качества данных изделий зависит безопасность монтажа электрической проводки, и безопасность помещения в целом.

Провести сертификацию можно в специальных центрах, на территории которой имеется собственная лаборатория. Чтобы начать своё дело, потребуется стать предпринимателем, закупить оборудование, различные товары, арендовать или приобрести помещение, нанять квалифицированных рабочих, и, по необходимости, получить сертификат на свою продукцию.

Чтобы получить сертификат, понадобится подать заявление вместе с определённым пакетом документов, и дождаться результатов проверки. Обязательно необходимо предоставить организации образец своей продукции. Он будет проверен в лабораторных условиях, после чего специалист выдаст профессиональный протокол проверки.

По результатам данной проверки будет принято решение, можно выдать сертификат, или нет. Нужно упомянуть и о том, что решение контролирующего органа можно оспорить, но подобные мероприятия проводятся редко. Обычно специалисты дают комплекс рекомендаций, указывают на недостатки в продукции, о возможном вреде для человека или окружающей среде. В последующем можно усовершенствовать товар и заново подать документы на получение сертификата.

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика