Популярные статьи

Рисунки на обоях своими руками: 4 простых способа сделать рисунок на обоях

08-08-2015 Просмотров:26928 Без категории Автор Все виды обоев

Рисунки на обоях своими руками: 4 простых способа сделать рисунок на обоях

Рисунки на обоях своими руками делают художники и новички, гораздо важнее опыта желание украшать рисунками стены и потолки, декорировать обои своими руками, стремление к самореализации и чувство стиля. Нравится разнообразие? Любите...

Четверг, 17:06, 25 Апрель 2024

Преимущества водяного теплого пола

Уже многие потребители привыкли к самым разным отопительным системам, которые предусматривают обогрев помещений посредством теплого пола.

Они бывают разными, например:

1.     электрический теплый пол;

2.     инфракрасный теплый пол;

3.     система теплый пол водяного вида.

Радиаторы системы отопления предусматривают конверсию воздушных масс, исходящую от элементов в воздушные массы самого помещения. В связи с этим, теплый воздух поднимается вверх, так как он легкий, а холодный опускается вниз в силу своего веса.

Система же теплого пола дает возможность обогревать помещение в равномерном порядке, то есть снизу по всему пространству.

Водяной теплый пол – это самый обычный пол из бетона, только с наличием трубопровода в нем. За счет такой системы в помещение не только всегда тепло, но и красиво, так как не требуется никаких труб и радиаторов.

Как правило, при такой системе отопления, пол нагревается порядка +22°С. В середине комнаты, температура составляет около +18-19°С, что вполне благоприятно сказывается на организме человека.

Преимущества системы водяного теплого пола

В силу того, что данная система отопления заслуживает внимания, обусловлено следующими его достоинствами.

üПосредством того, что температура в помещение подается снизу, то это позволяет улучшить самочувствие человека, так как воздух не подвергается сухости, что пагубно сказывается на кожных покровах и слизистых оболочек организма.

üВ связи с тем, что теплый воздух поднимается снизу, циркуляция пыли исключается.

üПосредством данного метода отопления углы в помещение всегда остаются сухими, что не способствует образованию грибка и плесени.

üУборка в комнате намного проще, по сравнению с радиаторной системой, которая предусматривает их чистку.

üПосредством теплого пола исключается возможность обжечься, как в случае с радиаторами.

üПоскольку радиаторы отопления занимают определенное место в помещение, порой не удается воплотить все идеи по созданию интерьера. Что касается теплого пола, то здесь можно обустраивать помещение красиво и просто.

üВ случае если такого вида отопления мало, то всегда остается возможность сделать комбинированную систему обогрева помещений.

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика