Популярные статьи

Особенности виниловых обоев на бумажной основе

05-01-2015 Просмотров:12666 Без категории Владислав Киберник

Особенности виниловых обоев на бумажной основе

Виниловые обои на бумажной основе изготавливаются из специальной бумаги, которая покрывается одним или несколькими слоями виниловой эмульсии. Многообразие рисунков и фактуры, также невысокая стоимость сделала этот вид обоев наиболее популярным...

Вторник, 13:20, 23 Апрель 2024

Выбор шумопоглощающей канализационной трубы

Образующиеся шумы, во время функционирования канализации, раздражают людей и создают некомфортные условия для проживания.

На таком фоне могут возникнуть нервные заболевания, дискомфортное состояние. Решить такую проблему поможет труба канализационная шумопоглощающая.

Что она представляет собой

Такие трубы представляют собой полиэтиленовые изделия с толстыми стенками. В материал добавляются минеральные вещества, посредством которых происходит увеличение молекулярного веса.

Простые канализационные трубы во время стекания воды по ним, образуют сильную вибрацию. Шумопоглощающие изделия исключают ее образование. Кроме того, отсутствуют колебания, которые передаются на соединительные элементы.

Правильный выбор бесшумной канализации

Во время приобретения таких изделий их можно распознать по некоторым признакам.

Во-первых, толщина стенок труб намного больше по сравнению с чугунными изделиями. Кроме того, каждый производитель выполняет трубы в определенном цвете.

Во-вторых, качественные изделия обозначаются не только названием, но и величиной снижения раздражающих звуков в децибелах. Такие указанные параметры помогут сделать правильный выбор.

Так же следует выбрать и качественного производителя. Хорошим вариантом станет итальянская бесшумная канализация «RediPhonoline». Так же можно выбрать на рынке и шумопоглощающие трубы отечественных производителей.

Нельзя сказать, что стоимость таких материалов не высока, однако время эксплуатации качественных труб быстро себя окупит. Для больше уверенности приобретения, нужно почитать отзывы о трубах разных производителей, чтобы найти оптимальное решение для покупки материала.

Особенности монтажа шумопоглощающих труб

Как правило, каждый производитель прикладывает к материалу инструкцию по монтажу изделий. Чтобы канализация была выполнена правильно, следует опираться на все советы производителя, а значит:

üнужно исключать частые повороты при монтаже канализации, так как количество изгибов будет сказываться на образовании шумов;

üдля долгого срока эксплуатации, следует купить и все соединительные элементы производителя;

üправильно спланировать проект канализации, так как уклон труб так же влияет на образование шумов.

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика