Популярные статьи

Как наклеить обои на потолок

09-01-2015 Просмотров:9164 Без категории Автор Все виды обоев

Как наклеить обои на потолок

Обои – это хорошее решение для отделки потолка с точки зрения внешнего вида и затраченных денег, времени и сил. Для выполнения работ можно пригласить ремонтную бригаду или поклеить обои на...

Четверг, 18:59, 25 Апрель 2024

О декоративных колоннах из бетона

Колонны – это строительные конструкции, стоящие вертикально с меньшим диаметром по сравнению с длиной. Они выполняют функцию опор, которые необходимы для балок, перекрытий, прогонов. Изготавливаться колонны могут посредством нескольких материалов. Однако бетонные изделия относятся к самым распространенным.

Назначение колонн и их виды

Есть изделия, которые выполняют только несущие нагрузки. Декоративные колонны из бетона служат опорами для беседок, террас, балконов и даже мостов, то есть для открытых пространств.

Нередко, такие изделия используются в помещениях для создания оригинального интерьера. Колонны могут изготавливаться в разных формах и разном сечении. Они могут быть квадратными, круглыми, прямоугольными, фигурными.

 В зависимости от методики производства, колонны бывают:

 сборными конструкциями;

 монолитными изделиями.

Сборные конструкции изготавливаются в заводских условиях и собираются на строительной площадке. Преимущества таких изделий заключается в быстрой сборке и недорогой стоимости. Но и недостатки у таких изделий так же присутствуют. Они следующие:

 транспортировка вызывает сложности;

 равно, как и монтаж, так как требуется специальная техника.

Что касается монолитных конструкций, то они изготавливаются прямо на строительной площадке. Посредством раствора с армирующими элементами. Данная технология позволяет получить более надежную и прочную конструкцию. Однако и минус в таком изготовлении то же есть. Он заключается в том, что раствор долго затвердевает, и сам процесс трудоемкий.

 Подготовка к изготовлению монолитных колонн

Для изготовления колонн монолитного типа требуется основательно подготовиться. Для этого нужно приготовить:

 материалы и инструменты. Все должно располагаться рядом, чтобы не было промежутков в производстве;

 где будет происходить заливка, необходимо подготовить и очистить место;

 соорудить опалубку. Желательно, чтобы она была выполнена из армирующего каркаса;

 затем заливается бетон;

 после того, как раствор затвердеет и хорошо просохнет, опалубка демонтируется.

По сути, сложностей изготовления, безусловно, много. Поэтому, оптимальным решением станет приобретение колонн изготовленных в заводских условиях.

 

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика