Популярные статьи

Идеи комбинирования обоев

09-11-2014 Просмотров:4883 Без категории Владислав Киберник

Обои - являются традиционным элементом в отделке стен, однако как сделать интерьер  комнаты неповторимым? Об этом речь пойдет в данной статье. Прежде всего, при оклейке стен обоями необходимо подумать о выборе...

Четверг, 10:34, 28 Март 2024

О пластиковых окнах

Сегодня уже трудно удивить пластиковыми окнами. Изначально, появление пластиковых оконных конструкций было что-то из ряда «экзотического» производства.

 

Качество их было намного лучше по сравнению с деревянными, однако стоимость в разы выше. Сегодня современные и усовершенствованные пластиковые окна изготавливаются многими производителями, что и сделало их конкурентоспособной продукцией.

Что необходимо учитывать при выборе пластиковых окон

Правильный выбор окон ПВХ в первую очередь зависит от профиля. Профиль представляет собой специальный материал для изготовления рам и створок.

Вертикальные и горизонтальные элементы профиля являются сложной конструкцией из металла, который в свою очередь выполняется из стали, алюминия и поливинилхлорида.

Если рассматривать сечение профиля поперечно, то можно наблюдать продольные полосы, которые разделяются герметичными стенками. Именно, они и называются камерами. В зависимости от их количества, конструкции будут прочнее, а в помещение создается приятный микроклимат и сохраняется тепло.

Покупка окон основывается и на других элементах, которые являются комплектующими конструкций. К ним относятся:

1.     рама;

2.     створки;

3.     стеклопакеты;

4.     фурнитура;

5.     штапик;

6.     уплотнитель;

7.     импост, то есть перегородки, которые разделяют конструкцию на части.

За счет данных комплектующих элементов получаются надежные и прочные конструкции, которые наделены следующими преимуществами.

1.     Герметичностью, которая получается вследствие использования высокоэффективного полимера с основой из поливинилхлорида. За счет надежной фиксации стекла и рамы резиновым кожухом, полностью исключается образование сквозняков и доступ влаги.

2.     Оконные ПВХ конструкции обеспечивают высокую шумоизоляцию. Если рама выполнена с двумя камерами, то шум с улицы исключается на 50%. Такой параметр позволяет проводить время в тишине и покое, особенно, если это крупный мегаполис.

3.     Теоретически эксплуатационный срок такой продукции может достигать порядка ста лет. Материалы, использующиеся при изготовлении таких конструкций полностью инертны, что оставляет изделия  долгое время с приятным внешним видом, так как ни на влагу, ни на другие атмосферные явления, они не реагируют.

В связи с этим, отказывать себе в установке данных изделий, просто, недопустимо.

 

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика