Популярные статьи

Выбираем синтетические обои

19-10-2014 Просмотров:10024 Без категории Владислав Киберник

Обои на синтетической основе — это новый вид обоев, которые в основе содержат синтетические материалы. Они набирают все большую популярность. Это связано с большим выбором разновидностей, с объемом строительства домов....

Четверг, 14:53, 28 Март 2024

Виды и особенности современных башенных кранов

В настоящий момент можно с уверенностью сказать о том, что современное строительство развивается достаточно стремительно. Так, например, в городской черте активно развивается строительство торговых и офисных центров, а так же высотных многоквартирных домов.

Ни для кого не станет секретом, что современное строительство требует использование не только ненадежных материалов, но и современной качественной техники, которая позволит сделать процесс строительства проще и быстрее.

На сегодняшний день никого не удивить использование башенных кранов, приобрести которые можно на странице https://www.gk-smp.ru/kupit-bashennyj-kran.html. Данный вид грузоподъемного оборудования позволяет поднимать необходимые строительные материалы на достаточно большую высоту (которая требуется для строительства) и являются надежным и безопасным оборудованием. Стоит отметить, что в настоящий момент на строительных площадках чаще всего используется специальные рельсы, по которым и перемещаются башенные краны, выполняя необходимую работу.

Основные виды башенных кранов

Как правило, прежде чем приобрести в пользование определенный вид строительного оборудования или техники, каждая компания и организация старается заранее ознакомиться с основными предложениями, присутствующими на рынке, чтобы иметь возможность приобрести именно тот вариант, который больше остальных отвечает всем требованиям и предпочтениям к выполняемым работам. В настоящий момент можно выделить несколько основных вариантов башенных кранов, которые достаточно часто можно встретить на строительных площадках:

1.       Телескопические башенные краны.

2.       Наращиваемые башенные краны (высоту которых можно регулировать путем наращивание необходимого количества секций).

3.       Подращиваемый башенный кран.

Как правило, данные разновидности относятся к той части башенного крана, которая называется стрела. Именно она совершает наиболее важные этапы и работы по перемещению грузов на необходимую высоту.

Не стоит забывать и о том, что башенные краны могут различаться непосредственно своими размерами, а так же длиной вылета стрелы, грузоподъемностью и другими важными параметрами. Именно поэтому, прежде чем приобретать в собственность оборудование, стоит заранее ознакомиться со всеми предложениями современного рынка.

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика