Популярные статьи

Недорогие бумажные обои - способ сэкономить при ремонте

11-01-2015 Просмотров:3935 Без категории Владислав Киберник

Недорогие бумажные обои - способ сэкономить при ремонте

Бумажные обои на сегодняшний день считаются самым популярным и востребованным отделочным материалом, используемый для декоративного оформления стен внутри помещения. Разнообразие расцветок и фактур позволяет придумать и осуществить любое, даже самое...

Четверг, 18:19, 28 Март 2024

Украшение дома фотообоями

Многие владельцы квартир, дом, часто задумываются, как украсить свое жилье оригинально, так, чтобы другие могла удивляться.

Предлагаются различные материалы по созданию интерьера, другие виды продукции, посредством которых можно сделать помещения неповторимыми и роскошными. В качестве таких изделий, можно воспользоваться фотообоями, выбрать и приобрести их можно на сайте walldeco.ru.

Что представляют собой фотообои

Во времена, когда впервые стали появляться такие изделия, они были чем-то удивительным, и приобрести их было не так просто. Хотя, такие обои особой ценности не представляли, так как изготавливались они из бумажных полотен с нанесением самых простых рисунков в виде березок. Через некоторое время, данный материал был утерян из вида. Сегодня же фотообои вновь широко стали пользоваться популярность. Технология изготовления материала резко изменилась и такие изделия стали выпускать в формате 3D. Сырьем для изготовления данного материала являются высококачественные компоненты, причем, экологически чистые.

Основы для изготовления фотообоев

Как правило, современные фотообои изготавливаются на следующих видах основы:

  • бумажной, она до сих пор пользуется спросом. Связано это с тем, что бумага хорошо держит чернила. Поскольку, бумажные полотна являются натуральным материалом, то ее экологическая составляющая абсолютно безопасна для здоровья человека. Кроме того, такие изделия могут «дышать». Стоимость материала на бумажной основе, весьма привлекательна;
  • фотообои изготавливаются и на тканевой основе;
  • флизелиновая, виниловая основа так же пользуется популярностью. Безусловно, стоимость таких изделий значительно выше по сравнению с бумажным видом основы.

Текстура изделий основывается на использовании европейской основы из бумаги с виниловым слоем. Краски берется японских производителей, так как они содержат только натуральные компоненты. Разновидностей текстуры фотообоев огромное множество. Основными из них являются четырнадцать видов. Это и декоративная штукатурка, живопись, песок, фотообои, имитирующие натуральные художественные холсты. Сложность оклейки стен фотообоями особой сложности не представляет. Чтобы помещение было оформлено более оригинально, а материал оставался на долгое время в первоначальном виде, его покрывают слоем лака.

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика