Популярные статьи

Как покрасить виниловые обои

21-02-2017 Просмотров:13591 Без категории Автор Все виды обоев

Как покрасить виниловые обои

Одной из важных приоритетных характеристик виниловых обоев является их срок эксплуатации – до 10 лет, поэтому вопрос: «Как красить виниловые обои?» становится все более актуальным. Для некоторых людей долговечность отделочных...

Среда, 03:29, 24 Апрель 2024

Когда требуется геотехнический мониторинг

Геотехнический мониторинг осуществляется, при возведении на площадке новых зданий и сооружений, при ремонте и реконструкции долгосрочных объектов и в течение первого года эксплуатации новых.

Цель этого рабочего пакета - избежать любого опасного процесса деформации, который в дальнейшем может быть вызван авариями

В зависимости от индивидуальных характеристик объекта при осмотре зданий и изучении характеристик района застройки, диапазон работ в сфере геотехнического контроля может быть достаточно разнообразным. Основными видами работ в этой области являются следующие:

• Наблюдение за различными структурными элементами здания.

• Изучение изменений физических свойств почвы, при строительстве и лабораторных исследованиях подземных вод с выявлением изменений в ее особенностях;

• Предотвращать появление неблагоприятных изменений в почвах, определяя вероятность деформационных процессов и наиболее опасные воздействия их.

• Разработать план действий по укреплению фундаментов и различных структурных частей здания.

• Следить за соблюдением рекомендаций квалифицированных геологов.

Когда речь идёт о строительных или реконструкционных работах на объектах, расположенных в зоне влияния карстовых и прочих природных опасностей, геотехнический контроль может способствовать надобности фундаментальных изменений в первозданно разработанном проекте.

Геотехнический мониторинг от профессионалов можно заказать по ссылке https://fsk-ooo.ru/services/geotehnicheskiy-monitoring/ . Этот контроль представляет собой подтверждение безопасности возводящегося объекта для людей, которые работают рядом. Разработанная программа помогает предотвратить развитие опасных геологических явлений. Стоимость геологических исследований и геотехнического контроля может значительно варьироваться, в непосредственной зависимости от характерных особенностей участка и имеющихся проблем. Сложными участками, в основном, являются те, на которых имеются плотные застройки, в том числе и объекты исторической и культурной ценности. В этих случаях может понадобиться научная поддержка строительства.

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика