Популярные статьи

Пробковые обои

21-09-2014 Просмотров:17546 Без категории Владислав Киберник

Пробковые обои

В последнее время все чаще начинают пользоваться популярностью пробковые обои для стен. В виду того, что пробковые обои, по сути, являются натуральным и экологически чистым материалом, эксперты рекомендуют их  использовать...

Четверг, 21:58, 18 Апрель 2024

Советы по выбору стенок в гостиную

Гостиная является помещением, в котором собираются не только все члены семьи, но и гости. В связи с этим, она должна быть уютной, комфортной и удобной.

Как правило, большую роль играет обустройство гостиной  предметами мебели. Помимо мягкой мебели, большое значение имеют стенки в гостиную.

Несколько секретов по правильному выбору данного изделия

Многие, наверное, помнят, какими были стенки раньше. Это были массивные, не всегда удобные изделия, которым требовалось много места. Кроме того, изготавливались они в стандартном варианте, и можно было встретить их во многих квартирах. Сегодня мебельная индустрия развита на высоком уровне. Стенки изготавливаются в различных стилевых направлениях, из разных материалов, с различными декоративными элементами. К сожалению, не все квартиры имеют большие размеры, в связи с этим, изготавливаются мебельные стенки без громоздких элементов, как правило, без шкафов. Для небольших гостиных отличным решением станет приобретение стенки, которая состоит:

  • из небольших ящиков;
  • открытых тумб;
  • стеклянных полок;
  • небольшого отдела для хранения красивых посудных сервизов, оформленного стеклянными вставками;
  • полки для небольшого количества хранения книжных изданий или красивых и оригинальных сувениров.

Прекрасным вариантом станут стенки горки. Чтобы выбор состоялся правильным, следует заранее определить, что именно, будет размещаться в стенке, чтобы подобрать необходимую конструкцию изделия. Стенки горки сегодня предлагаются в трех вариантах:

  • горка, расположенная вдоль стены или ее части;
  • если гостиная совсем маленькая, то отличным решением станет угловая конструкция;
  • в большие гостиные станет отличным вариантом П-образная горка.

Помимо таких вариантов, большой популярностью пользуются стенки модульного плана. Они эргономичны, стильно смотрятся при любом оформлении помещения. Состоят из нескольких блоков, которые при необходимости можно менять местами.

Материалы изготовления данных изделий

Основными материалами для изготовления стенок являются:

  • массив дерева;
  • МДФ и ДСП.

ДСП относится к бюджетному варианту. Изделия из него ни чем особым не отличаются от первых представителей, так как сам материал выполняется посредством натуральных древесных компонентов. Выбор материала стенок для гостиных зависит от финансовых возможностей покупателя и его предпочтений.

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика