Популярные статьи

Обои для стен

16-04-2018 Просмотров:11746 Без категории Наташа

Обои - это часть интерьера, которая создает общую атмосферу в помещениях. Этот популярный материал покрывает стены и потолки.

Пятница, 01:16, 19 Апрель 2024

Дом из СИП панелей - комфортное и безопасное жилье

При возведении любого типа объекта, застройщик стремится к удовлетворению двух противоположных требований: сократить затраты на строительство и построить максимально надежное, комфортное и долговременное сооружение.

В этом им помогают новые внедряемые технологии и появляющиеся стройматериалы. Одной из таких технологий является строительство домов из СИП панелей в Орле (подробности на этом сайте). Жилые дома, построенные по канадской технологии, стали весьма популярны в России из-за схожести климатически условий.

Достоинства СИП-домов

Использование канадской технологии строительства предоставляет домовладельцам следующие преимущества:

  • Тепловой комфорт. Благодаря использованному при возведении жилого дома материалу снижается расход топлива для обогрева дома. В отличие от зданий построенных из кирпича, на обогрев комнат дома из СИП панелей требуется примерно в 5 раз меньше жидкого, газообразного или твердого топлива или электротока.
  • Прочность постройки. Проведенные в Канаде и США испытания на структурную целостность СИП-панелей показали, что в зависимости от геометрических параметров, они способны выдерживать до 380 килограмм нагрузки на 1 квадратный метр. Такие показатели свидетельствуют о великолепной сопротивляемости снеговому и ветровому воздействию.
  • Сокращенные сроки возведения здания и уменьшение количества требуемого персонала. В среднем, для строительства одного дома достаточно от полумесяца до 4 месяцев и строительной бригады, насчитывающей 4 – 5 человек. Существенным отличием от построек, возводимых по классической технологии, отсутствует необходимость привлечения тяжелой строительной техники, что облегчает строительство на участках, где уже есть какие-либо здания, элементы ландшафтного дизайна или многолетние зеленые насаждения, а также на земельных участках малой площади или со сложной траекторией подъезда.
  • Минимальная масса панелей. Это позволяет ускорить строительный процесс за счет уменьшения работ по обустройству фундамента, а также возможности начинать отделку помещений после окончания монтажных работ.
  • Минимальная стоимость. СИП панели стоят значительно дешевле, нежели стандартные стройматериалы. Вместе с рядом вышеперечисленных характеристик это позволяет уменьшить себестоимость дома по сравнению с домами, возведенными по классическим стройтехнологиям.

Заказывая дом из СИП панелей, вы экономите не только на его строительстве, но и даете шанс своей семье жить в комфорте и безопасности.

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика