Популярные статьи

Фотообои в интерьере гостиной: фото, идеи и особенности оклеивания фотообоями маленькой и большой гостиной

07-05-2016 Просмотров:3463 Без категории Автор Все виды обоев

Фотообои в интерьере гостиной: фото, идеи и особенности оклеивания фотообоями маленькой и большой гостиной

Фотообои в интерьере гостиной, фото которых отличаются оригинальностью, станут изюминкой комнаты, фотообои в гостиной оживят интерьер, а фото могут быть выбраны в любом стиле, соответствующем общей обстановке. Важно заранее продумать...

Вторник, 13:13, 23 Апрель 2024

Основные преимущества двухэтажного дома перед одноэтажным

Зачастую будущие домовладельцы, желая сэкономить, заказывают у архитектора проектировку одноэтажного дачного дома или коттеджа. Это не слишком разумная экономия, неправильный подход к будущему комфортному проживанию за чертой города.

 

Нередко одноэтажные сооружения оказываются совершенно неудобными для проживания семьи, состоящей из трех человек. Поэтому в дальнейшем собственники делают пристройки к дому, портя общую концепцию, нарушая фасадный дизайн коттеджа. Чтобы не жалеть о содеянном, заранее нужно выбрать правильные проекты двухэтажных домов и воплотить задумку в жизнь.

Преимущества двухэтажного дома

Главное преимущество — это экономия. Ведь, посудите сами, на одном фундаменте, к примеру, ленточном или изготовленном на основе бетонной плиты удастся разместить целых два этажа. Фактически это два одноэтажных дома, но один из которых не нужно устанавливать фундамент. На это выгодно и практично.

В двухэтажном доме всегда больше полезного пространства. Члены семьи обретут отдельные уголок, каждый свой. Поэтому семейные ссоры станут скорее исключением, чем правилом, так как никто не будет мешать друг другу. Это очень важно, иметь собственное пространство, наслаждаться жизнью в семье, а не испытывать постоянный дискомфорт, толкаясь в одной комнате с любимыми родственниками.

На протяжку инженерных коммуникаций понадобится не намного больше денег, чем на установку инженерных локальных систем в одноэтажном сооружение. В этом тоже огромный плюс. Два этажа будут находиться под одной крышей. Соответственно цена 1 кровли на одноэтажное строение будет абсолютно идентичной стоимости кровли на двухэтажный коттедж.

Недостатки одноэтажного дома

Мало полезного пространства, достаточно высокая стоимость, если сравнить её с общей площадью коттеджа и скромный внешний вид. Вот основные недостатки, которые можно причислить к одноэтажному жилому сооружению.

Вывод: прежде чем решиться, какой проект выбрать двухэтажного или одноэтажного дома, важно понять, что двухэтажный проект ненамного дороже и точно такой же по сложности при воплощении в жизнь, при строительстве, как и одноэтажный. Потому следует хорошенько подумать и выбрать более просторный дом https://dniprobud.com.ua/catalog/filter/floors-2-ehtazhnye, который станет уютным семейным гнездышком, где станут с великим удовольствием собираться все члены семьи.

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика