Популярные статьи

Отзывы о самоклеющихся обоях

07-11-2014 Просмотров:14591 Без категории Владислав Киберник

О чем рассказывают посетители в рубрике «Отзывы о самоклеющихся обоях»? Об уникальном виде материалов для ремонта квартир и офисов, не требующем нанесения клея. Основа обоев уже содержит клеевой слой. Работает...

Пятница, 15:16, 19 Апрель 2024

Виды насосов в современной промышленности

Сегодня трудно себе представить современную жизнь без перекачивающего оборудования, ведь они применяются во многих сферах деятельности человека: во всевозможных видах промышленности, в строительных работах, в транспортной сфере и даже в быту.

Насосы жизненно необходимы человеку, поэтому сейчас существует много разновидностей перекачивающего оборудования с разным строением и разным принрципом работы. Например монтаж оборудования для скважины или любой другой тип работ. В интернете с каждым годом появляются новые магазины, где в свободной продаже можно найти даже реагентные блоки для химической промышленности, поэтому все насосное оборудование доступно и остается лишь одно – это знать, в чем их различие и предназначение.

Виды насосов

Пружинные – вид насосов для погружения, в основном предназначенные для работ по созданию скважин на воду. Они незаменимы в строительной и сельскохозяйственной сфере. Их главная особенность – это хорошая изоляция электрических цепей, что позволяет им погружаться и работать под водой.

На данный момент численность данного оборудования насчитывает около 4000 видов, предназначенных для всевозможных целей.

Наиболее используемый вид – это фекальные насосы, которые применяются для перекачивания бытовых и промышленных вод с отходами.

Шестерные — предназначены для перекачивания битума и вискозы. Эти насосы работают по принципу перепада давления, где главная роль достается шестерням. Чаще всего данное насосное оборудование применяется в гидросистемах (машиностроительная промышленность) и в общепромышленных целях.

Центробежные — это крупнейшая группа бытового применения, где можно встретить всевозможные конфигурации и разновидности. Это могут быть центробежные химические насосы, а также различные насосы, используемые в системах водообеспечения и теплоэнергетике. Кроме этого, их также можно встретить в атомной промышленности и в строительстве авиации и ракет. Центробежные устройства просты в ремонте и эксплуатации, достаточно надежны в работе и имеют большой срок службы.

Как видите, выбрать есть из чего, учитывая, что это далеко не весь ассортимент. Главное – учесть все нюансы работы, чтобы устройство долго и качественно служил вам верой и правдой. Важно доверять только проверенным брендам, так можно гарантировать длительный срокс службы оборудования и его безотказную и эффективную работу.

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика