Популярные статьи

Какие выбрать обои для дачи

22-11-2014 Просмотров:12471 Без категории Владислав Киберник

Какие выбрать обои для дачи

В плане ремонта загородная резиденция для отдыха несколько отличается от городской квартиры. Всему причина бытовые условия. Дача может быть со всеми условиями и коммуникациями, а, может, и нет. Поэтому перед...

Четверг, 11:35, 28 Март 2024

Декоративная штукатурка с применением трафаретов

Украшение стены декоративной штукатуркой - очень эффектно и эксклюзивно.

Стоимость нанесения такого покрытия достаточно высока, потому что создание искусственной мраморной поверхности, крокодиловой кожи или ценной древесины - это умение на уровне художника. В некоторых случаях цены и материал, а также печать для изображения являются дорогостоящими.  Например, можете использовать декоративные покрытия из Италии"FARBEX & COLORIFICIO VENETO". Но многие виды этих отделок можно освоить самостоятельно, и для этого не потребуются особые таланты, а только знание о том, как правильно украсить стены квартиры.

Вы можете придать текстуру поверхности стены по-разному. Декоративная штукатурка с применением трафаретов нашла своё применение не только в малярных работах, когда рисунок наносится краской. Практически любой орнамент или обычный узор можно сделать в виде барельефа. Выпуклый рисунок может быть похож на рисунок штор и текстиля в комнате или может быть выполнен в виде самостоятельного изображения, композиции.

Трафареты для декоративной штукатурки можно приобрести готовыми в специализированных магазинах. Но их очень легко сделать и своими руками. Важно выбрать подходящий материал для изготовления инструмента, который будет контактировать с влажной гипсовой смесью. Лучше всего делать пластиковые шаблоны. Для этого достаточно обложки канцелярской папки, вкладыша новой мужской рубашки, части контейнера с тортом. Также для этих целей можно использовать клеёнку или линолеум, без подложки. Если вам понадобится декоративная штукатурка на 1-2 раза, вы можете использовать толстую бумагу или тонкий картон.

Закрепите шаблон на стене, приготовьте раствор, и втирайте его в отверстия шаблона с помощью шпателя. Если фон представляет собой гладкую поверхность стены, то рисунку можно придать текстуру губкой, куском мятой плёнки, валиком. Не дожидаясь захвата штукатурки, снимите пластик, следя за тем, чтобы не смазать влажную шпаклевку.

 Применяя и комбинируя разные приёмы, вы можете научиться наносить декоративную штукатурку не хуже, чем специалисты. Если владелец дома заинтересован в процессе и приобретает необходимые навыки, то это новое хобби может быть хорошей помощью для дома. Покрытия с фактурной штукатуркой уже много лет не выходят из моды, приобретая всё большую популярность. Возможность красиво украсить не только свой дом, но и помочь друзьям, зарабатывая, при этом деньги, будет предоставляться всё чаще и чаще.

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика