Популярные статьи

Вспененные виниловые обои

10-01-2015 Просмотров:14713 Без категории Владислав Киберник

Вспененные виниловые обои

Вспененные виниловые обои – обои, изготавливаемые путем нанесения на основу слоя винила. Трафаретный способ печати позволяет создавать многообразие рисунков и фактур. Такие обои мягкие на ощупь, имеют рельефную поверхность и...

Пятница, 15:58, 29 Март 2024

Кабели в свинцовой защитной оболочке

Электрические кабеля применяются повсеместно. Сейчас в продаже существуют огромное количество данной продукции. Для монтажа электрической системы в жилых и не жилых помещениях используют медные кабеля в защитной оболочке из специальной износостойкой резины.

Алюминиевые провода не пользуются такой популярностью, как прежде. Этот тип продукции считается устаревшей и не безопасной.

Характеристики изделий

Чтобы провести более сложный монтаж, и установить кабель в более агрессивных условиях, необходимо приобретать соответствующую продукцию. Силовой кабель может быть подвержен различным негативным факторами, особенно если он находится на открытом воздухе.

Чтобы защитить кабель от перепадов температур, мороза, коррозии и механических повреждений используют защитную свинцовую оболочку. Только такая защита может предотвратить повреждение кабеля от прямых ударов, вибраций и экстремальных температур.

Необходимо помнить, что для обычно электрического монтажа такая продукция не используется. Такой кабель, Чаще всего находит свое применение при прокладке электропередач в заранее заготовленные траншеи. Данная продукция особо актуальна в том случае, если кабель будет находиться в регионе, где велика вероятность его повреждения механическим образом.

В большинстве случае в траншее специалисты формируют специальную песчаную подушку. Если сделать это невозможно, вместо этого можно использовать трубы или каналы. При прокладке свинцового кабеля нежелательно использовать воздушную прокладку. Дело в том, что из-за большой массы кабеля такая прокладка быстро растягивается и разрывается.

Данный тип кабеля имеет следующие преимущества:

·         долговечность и износостойкость;

·         стойкость к низким и высоким температурам;

·         инертность к химическим веществам;

·         максимальная защита от коррозии;

·         возможность эксплуатации в экстремальных условиях.

Свинцовые кабели используют не только для обеспечения передачи электрической связи, но и при производстве кабелей связи. Конструкция такого кабеля может состоять из разного количества жил разного сегмента. Свинцовые кабель всегда можно сдать, и получить за это вознаграждение. Узнать больше информации о приёме свинцового кабеля можно тут https://priem-kabelya.com/priem-svincovogo-kabelja/. 

 

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика