Популярные статьи

Какие обои выбрать для кухни

04-12-2014 Просмотров:9646 Без категории Владислав Киберник

Какие обои выбрать для кухни

Кухня это место где по вечерам и выходным семья проводит большое количество времени. Да и для хозяйки дома это место где она находится практически все время. А ведь для того...

Пятница, 12:11, 29 Март 2024

Технология Smart TV

Кому нужна технология SmartTV?

Можно с уверенностью утверждать, что практически каждый человек в этом мире слышал о SMART TV технологии.

Сегодня каждый третий телевизор оснащен данной функцией и это касается практически всех брендов. Основная разница заключается только в оболочке, а суть остается одна, поэтому говорить о той или иной функции нет смысла, так как в каждом телевизоре имеет свой набор возможностей.

 SmartTV - это уникальная возможность иметь открытый доступ к сети интернет через телевизор посредством браузера, играть в игры и посещать ресурсы бесплатного видеохостинга. Таким образом, всего одно расширение превращает стандартный телевизор в мультимедийный центр.

Уникальные возможности SmartTV

  • Просмотр фильмов и телевизионных шоу без рекламы, а также возможность создавать собственную программу с помощью ресурсов видеоконтента. Полный и бесплатный доступ к новинкам кино и записям телепередач.

  • Интернет серфинг доступен на большинстве телевизоров популярных брендов. С помощью встроенного браузера открывается возможность искать информацию, проверять электронную почту, просматривать свежие новости и узнавать прогноз погоды на следующую неделю.

  • Для  видеообщения в программе SKYPE в некоторых моделях телевизора предусмотрено наличие web камеры и встроенного микрофона.

  • Запись фильмов или роликов и сохранение на внутреннюю память или внешний накопитель, однако встречаются каналы которые могут быть защищены от записи.

  • Просмотр галереи фотографий и видеозаписей из личного архива.

  • Некоторые телевизоры имеют несколько встроенных видеоигр, которые помогают скоротать время, пока идет реклама. Если речь идет о программном обеспечении на платформе Android, то игры и приложения можно скачать таким же образом как и на смартфон.

Если скорость интернета очень маленькая или отсутствует подключение к глобальной сети, то технология SmartTV в таких условиях будет крайне бесполезной, так как 90% программ нуждаются в доступе к сети. Для подключения же к мировой паутине понадобиться либо проводной интернет, либо вай фай роутер, созданный для беспроводного коннекта.

 Чтобы еще больше усилить эмоции, получаемые при просмотре телевизора и повысить уровень своего комфорта телевизоры закрепляют на специальном кронштейне, который позволяет и место сэкономить и отрегулировать положение “ящика” в пространстве наиболее удобным способом. Выбрать правильный вариант крепления для ТВ поможет следующая статья.

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика