Популярные статьи

Стеклообои – многофункциональные обои под покраску

05-01-2015 Просмотров:3725 Без категории Владислав Киберник

Стеклообои – многофункциональные обои под покраску

В ряду современных плотных, устойчивых, структурированных обоев стеклообои появились сравнительно недавно, но успели завоевать хорошую репутацию, благодаря целому ряду положительных качеств. Стеклотканевые обои под покраску – это абсолютно особый вид обоев,...

Вторник, 21:21, 16 Апрель 2024

Жидкие обои: преимущества

С каждым годом всё больше потребителей, при выборе декоративного настенного материала, предпочитают жидкие обои.

Эти изделия также набирают популярность в нашей стране: много положительных отзывов о тех, кто уже испытал их. Однако, чтобы не следовать моде, когда дело доходит до выбора отделочного материала (например, на bioplast-russia.ru/design), нужно больше узнать об этом покрытии нового поколения.

Нанесение жидких обоев - не очень сложный процесс. Суперквалификация здесь не требуется. Помимо того, вы можете делать эту работу сами, не обращаясь к специалистам. Всё, что вам нужно сделать, это приготовить раствор из сухой смеси и воды, а потом нанести полученную композицию на стену и разгладить ее с помощью шпателя. Надо признать, что это гораздо легче, чем разрезать рулоны, смазывать полоски клеем, наносить их на стену с помощником, выравнивать и регулировать рисунок, «рассеивать» пузырьки и разглаживать складки. Согласитесь, маловероятно, что вам когда-либо удавалось с лёгкостью наклеивать скатанные обои.

В состав жидких вариантов не входят синтетические добавки, все ингредиенты экологически безопасные. Таким образом, он не выделяет токсичных веществ. Более того, данное покрытие не имеет резкого запаха и не впитывает посторонние запахи снаружи. Оно также не создаёт парникового эффекта и гарантируют поддержание оптимального микроклимата в помещении. Одним из наиболее значимых преимуществ данного отделочного материала является возможность их устанавливать в детских комнатах.

Благодаря определённой структуре, жидкие обои обладают таким важным свойством, как морозостойкость. Данное их свойство способствует значительному расширению области их применения: возможно нанесения даже на неизолированные балконы (но остекленные!).

В отличие от виниловых или бумажных аналогов, пластиковых стеновых панелей и прочих современных декоративных материалов для стен, жидкие обои являются не горючими и не выделяют вредных химических веществ, когда подвергаются воздействию высоких температур. Зачастую производители добавляют огнезащитные добавки в состав этих изделий.

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика