Популярные статьи

Выбор обоев для интерьера

27-09-2014 Просмотров:48910 Без категории Владислав Киберник

Выбор обоев для интерьера

Сегодня рынок материалов готов предложить огромный выбор обоев, прочих настенных и напольных покрытий. Обои широкие, узкие, виниловые, моющиеся, текстильные - от выбора может пойти кругом голова. Как же определится с...

Суббота, 06:57, 20 Апрель 2024

Основные виды остекления балконов

В настоящий момент ни для кого не станет секретом тот факт, что каждый современный человек, в собственности которого имеется жилая недвижимость с балконом или лоджией, встает перед необходимостью выбора варианта остекления.

 

На сегодняшний день на современном рынке присутствует несколько основных вариантов профилей для остекления балкона, основными из них могут считаться следующие:

1.       Алюминиевый профиль. Доступная стоимость и длительность сроков службы.

2.       Деревянный профиль. Экологическая безопасность и внешняя привлекательность.

3.       Пластиковый профиль. Простота ухода и элегантность линий.

Как правило, каждый потребитель сам в праве определиться с тем, какой именно вариант подходит ему больше остальных. Но сегодня можно с уверенностью сказать о том, что именно остекление балконов пластиковым профилем является одним из наиболее востребованных и распространенных вариантов в настоящее время. Так как такой вариант позволяет выбрать тип остекления: холодное или теплое, в зависимости от потребностей и предпочтений собственник.

Основные типы остекления балкона

Как правило, принимая решение в пользу одной из техник остекления балкона, потребителю стоит заранее ознакомиться с основными характеристиками и особенностями каждого из них. Несмотря на то, что основных варианта остекления балкона существует всего два, сделать выбор не так просто, как может показаться.

1.       Холодное остекление балкона. Такой вариант позволяет использовать балкон в качестве дополнительного места для ранения, или в качестве места для отдыха в теплое время года. Площадь балкона надежно защищена от попадания пыли и осадков, а также от пронизывающего проникновения ветров. Такой вариант отличается доступной стоимостью и простотой монтажа.

2.       Теплое остекление балкона. Данный вид остекления используется в том случае, когда собственнику хочется добавить жилой площади. При теплом остеклении балкон можно совместить с прилегающим помещением или сделать его отдельным кабинетом. Стоимость такого варианта значительно выше, так как требует не только использование определенного стеклопакета, но и проведения дополнительных работ по непосредственному утеплению балкона.

Не зависимо от того, какой именно вариант выберет собственник, доверять работу стоит профессионалам, которые сделают все качественно и надежно.

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика