Популярные статьи

Бумажные обои с цветами - преображение интерьера

15-02-2015 Просмотров:10208 Без категории Автор Все виды обоев

Бумажные обои с цветами - преображение интерьера

Обои бумажные с цветами — это пользующийся огромной популярностью вид отделочных материалов. Использование данного материала с целью преображения интерьера в доме, чувствуется женское начало, что привносит в атмосферу помещений уют и...

Четверг, 18:31, 18 Апрель 2024

Особенности закрытых кассет для фасада

Фасадные кассеты появились в продаже относительно недавно, с их помощью можно проводить отделку жилых домов, различных общественных и производственных помещениях.

Иногда на сайте, где предоставляют услуги по отделке помещений, можно видеть, как привлекательно выглядят закрытые кассеты. Подобная постройка в сразу приобретает современный и аккуратный вид.

Характеристики строительного материала

Кассеты производят из тонких металлических листов, и покрывают их специальным защитным полимерных покрытием, которое выполняет так же и декоративную функцию. Подобные кассеты достаточно прочные и долговечные.

Они могут быть открытого и закрытого типа. Два этих типа строительного материала отличаются друг от друга по типу монтажа и разновидности постройки. Наибольшей популярностью пользуются именно кассеты закрытого типа, так они закрывают место крепежа, а значит, имеют эстетически более привлекательный внешний вид.

Закрытые Фасадные кассеты имеют следующие преимущества:

·         ровная и гладкая поверхность;

·         материал обработан различными защитными веществами, поэтому кассеты устойчив к различным негативным факторам;

·         небольшой вес, благодаря которому кассеты легко устанавливать и перевозить;

·         благодаря использованию данного материала можно быстро преобразить внешний вид здания;

·         внутри конструкции скроются все дефекты покрытия.

Чтобы правильно провести монтаж подобных кассет, необходимо понять технологию их монтажа. При желании с этой задачей может справиться даже новичок. Монтируют такие кассеты на специальный металлический каркас. Во время монтажа крепёжная планка перекрывает я следующей кассет ой, поэтому крепёж скрывается внутри и его не видно.

Монтаж нужно проводить именно снизу вверх. Каждая последующая кассета перекрывает следующую. С помощью данного строительного материала можно не только придать постройке современный и привлекательный внешний вид, но и защитить постройку от различных негативных факторов, в том числе и от возникновения коррозии, плесени и грибка.

В результате, постройка будет более долговечное и прочной. Так как при монтаже используется минимальное количество крепёжных элементов, кассеты прилегают максимально прочно друг к другу, и влага не может попасть внутрь конструкции.

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика