Популярные статьи

Краска для бумажных обоев

18-01-2015 Просмотров:8400 Без категории Автор Все виды обоев

Краска для бумажных обоев

Бумажные обои под покраску отличаются от обычных бумажных обоев наличием верхнего водоотталкивающего слоя. Краска для бумажных обоев производится на основе воды, поэтому обычные обои раскиснут и сползут со стен при...

Четверг, 22:07, 25 Апрель 2024

Мебель из массива – качество и надежность

На заре развития мебельной индустрии предметы интерьера были выполнены из природной древесины. Затем её заменили на искусственные материалы, более удобные и доступные по цене. Но престиж мебели из массива остаётся самым высоким.

 

Одним из основных преимуществ данных атрибутов гарнитура является состав материала: эта мебель полностью выполнена из натурального дерева, без дополнительных примесей или искусственных добавок. Мебель из массива дерева от производителя – это качественное и надежное решение.

Экологическая безопасность атрибутов этого класса становится основным критерием, влияющим на выбор. Даже наличие лака и покрытий на поверхности не наносит ущерба экологичности мебели из массива.

Уникальная природная текстура отличает деревянную мебель от искусственных аналогов. Вот почему в помещении, где необходимо создать элегантность роскоши и изысканности, сложно представить что-то более подходящее.

Конечно, внешние характеристики зависят от типа используемой древесины. Каждая порода по-своему уникальна.

В дополнение к теплу, мебель из массива имеет и другие достоинства, среди которых стоит перечислить следующие:

• Структура древесины твёрдых пород и ее химические свойства делают мебель из цельного дерева очень прочной. Изделия не подвержены трещинам, механическим повреждениям.

• С высокими показателями прочности материал остаётся довольно пластичным. При определённых температурах мебельные атрибуты создаются любым способом. Чем прочнее древесина, тем надёжнее и долговечнее будет готовый продукт.

• Высокая теплопроводность древесины даёт возможность создать в помещении особую атмосферу комфорта.

• Текстура и рисунок пиломатериалов - уникальны, как было отмечено выше. Поэтому, вы не встретите аналогичной текстуры на мебели у ваших знакомых.

• Возможность успешной адаптации в интерьер - ещё одно существенное достоинство дерева. Для помещений любого стиля вы можете выбрать образцы мебели разных цветов.

Чтобы гарнитур из цельного массива долгое время сохранял свои особенности, надо создать подходящий микроклимат в помещениях - температуру и влажность. Это зависит от породы древесины. Вы можете проконсультироваться со специалистами по этому вопросу.

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика