Популярные статьи

Фотообои на дверь: какие выбрать, как клеить, особенности декорирования дверей фотообоями

19-01-2016 Просмотров:4299 Без категории Автор Все виды обоев

Фотообои на дверь: какие выбрать, как клеить, особенности декорирования дверей фотообоями

Фотообои на дверь появились на рынке строительных материалов недавно, однако, фотообои для оклеивания дверей уже стали популярными в реализации различных идей оформления интерьера. Стиль часто зависит от деталей и, подобрав...

Среда, 15:07, 24 Апрель 2024

Обустройство однокомнатной квартиры – интересные методы

Обустройство маленькой квартиры достаточно сложный и трудоемкий процесс. Порой, от того, что невозможно уместить все, что хотелось бы иметь в доме, просто опускаются руки.

Постараемся подсказать вам, как правильно обставить однокомнатную квартиру.

В первую очередь, обставляя однокомнатную квартиру, вы должны будете определиться в самых важных и необходимых для вас вещах и отказаться от лишнего. Также постарайтесь в оформлении интерьера избегать пестрых тонов и придерживаться единого стиля.

Оригинальные методы

Чтобы правильно обставить однокомнатную квартиру, вы должны сохранить максимум свободного пространства, поэтому постарайтесь размещать предметы вдоль стены, а по возможности и на стене (полки для хранения книг, телевизор и т.п.).

Безусловно, при подборе мебели нужно отдать предпочтение универсальным и многофункциональным предметам. Модульная и трансформируемая будет идеальным вариантом. Вместо кровати – складной угловой диван, для детей – двухъярусная кровать или детский уголок с выдвижной кроватью. Шкаф для одежды должен быть с антресолями и раздвижными дверцами, это даст вам больше вариантов для его размещения. Если от компьютерного стола вы отказаться не можете, то выбирайте его со встроенным стеллажом и полками. Также неплохим вариантом будет угловой стол, либо же угловой диван. 

Обустройство помещения

При большой комнате можно попробовать разделить ее на зоны с помощью декоративных ширм, штор или перегородки из ДСП.

Многие в последнее время, следуя модным тенденциям, делают из однокомнатной квартиры одну большую комнату – квартиру-студию. Для этого убираются все стены и перегородки, а помещение разбивается на зоны с помощью различных архитектурных и дизайнерских акцентов. Но в этой интересной планировке есть один большой недостаток - отсутствие личного пространства.

Обустраивая свое жилье, выбирайте тот вариант, который будет соответствовать вашим представлениям и желаниям. Мебель для такого жилья должна быть многофункциональной и практичной, поскольку это открывает возможности для разумного использования каждого квадратного метра. 

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика