Популярные статьи

Какие виды жидких обоев бывают, их разновидности и отличия

02-10-2016 Просмотров:5727 Без категории Автор Все виды обоев

Какие виды жидких обоев бывают, их разновидности и отличия

В отличие от традиционных обоев декоративное покрытие – жидкие обои только набирает свою долю поклонников при выполнении ремонтов внутренних помещений. Виды жидких обоев для стен в зависимости от основного наполнителя укрупнённо...

Пятница, 13:38, 29 Март 2024

Как выбрать водонагреватель

Летом, когда гидромагистрали города отключаются на профилактику, жители не желая мириться с отсутствием горячего водоснабжения спешат приобрести и установить в домах водонагреватели. Главный вопрос мучающий горожан заключается в подборе оптимальной модификации.

 

Для первоначальной ориентации покупателю достаточно определиться в некоторых характеристиках, а детальную информацию и полный ассортимент предоставит специализированная компания, гдеопытные продавцы подберут лучшее предложение.

 Виды нагревателей разделяются по особенностям работы. Это электрические и газовые, которые бывают накопительные, представляющие собой определенного размера бак, и проточные, нагревающие воду напрямую перед впуском в смеситель. Также различают аппараты по типу потребляемой энергии. Это комбинированные и косвенные. Первые работают как на электричестве, так и на газу. Вторые требуют наличия котла, от функционирования которого и происходит нагрев водонакопителя.

На цену товара влияют нескольких параметров, основными из которых является объем накопления воды и потребляемая мощность. Высокой стоимостью, в следствие дорогого и трудоемкого монтажа, отличается газовый накопитель. Он представляет собой, по сути, газовую колонку. Их классифицируют по способу розжига, который бывает турбинный, электрический и пьезо.

Важно учесть число проживающих, а также цель подогрева: любят ли жильцы полежать в ванной или же принимают быстрый душ, ресурс требуется для мытья посуды или только для того, чтобы сполоснуть руки. Как правило в среднем на одного члена семьи для душа понадобится в три раза меньше воды, чем на ванну, а для кухни достаточным будет и того меньший объем. Не лишним будет предусмотреть и площадь помещения требующего установки прибора.

Проточные водонагреватели популярны в силу небольших размеров и получения мгновенного результата подогрева. Но стоит знать, что эти преимущества растворяются в колоссальном количестве электроэнергии и для установки применяется силовой, с определенным сечением жил и обязательным заземлением, кабель. Экономически выгодный тип водонагревателя накопительный. При выборе этого прибора остаётся родная проводка, но он достаточно громоздкий и займет приличную площадь помещения. Также потребуется некоторое время на нагрев воды в бойлере.

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика