Популярные статьи

Выбираем синтетические обои

19-10-2014 Просмотров:10138 Без категории Владислав Киберник

Обои на синтетической основе — это новый вид обоев, которые в основе содержат синтетические материалы. Они набирают все большую популярность. Это связано с большим выбором разновидностей, с объемом строительства домов....

Четверг, 17:17, 25 Апрель 2024

Типы наружного освещения

Важнейшим условием для создания комфортного проживания людей и передвижение автомобилей является правильно организованное уличное освещение.

 

Освещение городских территорий

Одной из главных задач является организация освещения городских территорий. Даже представить трудно, как бы могли передвигаться пешеходы и транспортные средства, если бы не было освещения на улицах городов и населенных пунктов.

Осветительные приборы выполняют не только важную функцию, т.е., создают безопасное передвижение, но и украшают уличные пространства. Тут можно ознакомиться с разнообразными предложениями. Посредством уличных светильников освещаются:

·        улицы и дороги;

·        жилые сектора;

·        промышленные предприятия и объекты частного строительства;

·        торгово-развлекательные центры;

·        магазины и банковские учреждения;

·        учебные заведения и дошкольные учреждения.

Освещение городских территорий включается и выключается в автоматическом режиме или посредством управления диспетчеров коммунальных служб.

Разновидности осветительных приборов для уличного освещения

Сегодня предлагается различная продукция фонарей, светильников, которые выполняются в красивых и оригинальных дизайнерских решениях.

Однако главным элементов конструкций освещения являются лампы. Их технические характеристики разные в силу исполнения источников света. Они разделяются на типы:

·        лампы газовые;

·        различные виды ламп накаливания;

·        лампы на масляной основе;

·        с несколькими дуговыми лампами;

·        освещение светодиодное;

·        индукционные лампы.

Несмотря на такое разнообразие типов ламп, сегодня пользуются популярностью светодиодные светильники.  Это экономичный вариант освещения в силу того, что они мало потребляют электрической энергии, эксплуатируются долгое время, не требуют сложного и частого обслуживания.

Что касается других ламп, то они с успехом используются для освещения разных уличных пространств, но качество освещенности и продолжительность эксплуатации таких источников света, весьма, ограничены.

Следует отметить, что светодиодное освещение сегодня на пике популярности. Им обустраивают не только городские территории, но и загородные дома, что делает усадьбы и функциональными, и привлекательными.

Статья поможет точно определить все необходимые параметры.

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика