Популярные статьи

Бумажные обои симплекс

02-11-2014 Просмотров:6921 Без категории Владислав Киберник

Бумажные обои симплекс

Обои симплекс – один из видов бумажных обоев. Это тонкие обои, основа которых состоит из одного слоя бумаги. В процессе производства таких обоев на бумагу с помощью типографской печати наносится...

Четверг, 08:33, 28 Март 2024

Производство полипропиленовой трубы в Воронеже

В последнее десятилетие рынок предлагает покупателям огромный выбор, в том числе в сегменте труб для водопровода.

Прошли те времена, когда вы могли купить только металлическую трубу. Химическая промышленность разработала множество полимеров, которые обладают несколькими важными характеристиками, выделяющими их на фоне металлов. Одним из таких материалов является полипропилен. Одно из крупнейших отечественных производств полипропиленовой продукции находится в Воронеже.

Полипропилен – новое решение старых проблем

Чем же обусловлена такая популярность и востребованность данного материала? Этот полимер обладает следующими характеристиками:

  • продолжительный срок эксплуатации до 100 лет;
  • высокая прочность и износостойкость;
  • полипропилен обладает химической нейтральностью, он не вступает в реакцию с разнообразными реагентами;
  • противостоит воздействию слабоагрессивных сред; не оказывает влияния на качество и состав транспортируемой жидкости или теплоносителя;
  • материал не требует специального ухода или последующей покраски;
  • малый вес, благодаря чему полипропиленовые трубы и фитинги легко и быстро перевозить и монтировать;
  • оптимальная гибкость, существенно упрощающая монтаж и сокращающая расход фитингов (уголков) и сокращающая объём гибочных, сварочных и резьбонарезных работ (по сравнению со стальными трубами);
    благодаря гладкой внутренней поверхности труб существенно уменьшается количество известняковых и соляных отложений, труба меньше засоряется.
  • простота и высокая скорость монтажа;
  • низкая стоимость монтажного оборудования (особенно на малых, самых популярных диаметрах);
  • отсутствие высоких требований к квалификации монтажника.

Все эти качества позволили полипропиленовым трубам выбиться в лидеры продаж. Существуют десятки производителей подобной продукции. Одним из крупнейших изготовителей в России является воронежская фирма «Энкор».

Производство «Энкор» в Воронеже

В 2014 году компания основала свой собственный завод по производству труб из полипропилена, полиэтилена, шлангов из ПВХ и всевозможных полипропиленовых фитингов для систем отопления и водоснабжения. Фирма ориентируется на создание высококачественных изделий и предлагает своим клиентам дальнейшее сопровождение реализованной продукции.

В производстве труб применяются сырье высочайшего качества от иностранных и российских производителей:

  • Borealis (Финляндия);
  • СИБУР;
  • Нижнекамскнефтехим;
  • Полигран.

Качественное сырье и современные производственные методики позволяют создавать надёжные и долговечные трубы. Завод имеет несколько производственных линий, в частности, линию по выпуску полипропиленовых и полиэтиленовых труб для водоснабжения диаметром до 110 мм. Возможен выпуск труб как для горячего, так и для холодного водоснабжения. Работает одна линия по производству армированных труб для отопления с монтажным диаметром до 63 миллиметров. Также на заводе имеется отдельная линия, занимающаяся производством ПВХ-шлангов.

На заводе расположены 4 термопластавтомата и задействованы 34 пресс-формы для производства фитингов. Добиться высочайшего уровня качества позволяет постоянный контроль на каждом из этапов следования товара, начиная от создания и заканчивая поступлением на продажу. Продукция регулярно проверяется на соответствие ГОСТу. Данная методика позволяет минимизировать количество брака и практически полностью исключить попадание деталей с конструктивными дефектами на рынок.

Фирма постоянно совершенствует свою продукцию и развивает свои производственные технологии. Каталог товаров насчитывает около 130 наименований. Подобный ассортимент удовлетворит запросы любого покупателя.

Подробнее об ассортименте

Если вы собираетесь обновить систему трубопровода в своем доме, квартире или офисе, то обязательно ознакомьтесь с доступными изделиями от фирмы «Энкор».

Для холодного водоснабжения вы можете приобрести полипропиленовые трубы под маркировкой PN10. В каталоге имеются трубы с рабочим диаметром от 20 до 40 миллиметров и толщиной стенки от 1,9 до 3,7 миллиметра. Подобные трубы выдерживают максимальную рабочую температуру в 20 градусов Цельсия и давление до 10 атмосфер. Трубы выпускаются в белом и сером цвете, поэтому могут без проблем использоваться в обустройстве кухни и ванной комнаты даже без дополнительного сокрытия.

Для горячего водоснабжения, системы теплых полов можно заказать трубы с обозначением PN20. В ассортименте фирмы «Энкор» покупатель найдёт трубы диаметром от 20 до 63 миллиметров. Продукцию можно использовать в производственных и жилых постройках. Толщина стенки варьируется от 3,4 до 10,5 миллиметров в зависимости от модели. Максимальная температура носителя не должна превышать 80 градусов Цельсия.

Изделия с маркировкой PN25 имеют температурный предел в 90 градусов Цельсия и максимальное рабочее давление до 25 атмосфер. Благодаря таким характеристикам трубы можно использовать в горячем водоснабжении и отоплении. Рабочие диаметры аналогичны предыдущему типу.

Одной из особенностей полипропилена является большой коэффициент теплового расширения. Тепловое воздействие оказывает на трубу размягчающий эффект, и она теряет свою жёсткость и прочность, при этом увеличиваясь в размере. Устранить данный эффект позволяет армировка стекловолокном.
В каталоге фирмы «Энкор» представлены трубы PN20 и PN25 с армировкой из стекловолокна. Конструкция труб включает в себя специальный слой армировки, который представляет собой своеобразный каркас, предотвращающий тепловое расширение материала. Благодаря этой технологии удается повысить максимальную рабочую температуру трубы до 95 градусов. Подобные изделия предназначены для монтажа в системах отопления.

Помимо труб в список полипропиленовых изделий входят краны, крепёжные клипсы (хомуты), муфты, скобы, заглушки, тройники (в том числе комбинированные), уголки на 90 и 45 градусов. Благодаря такому широкому списку изделий вы без труда создадите необходимую конфигурацию трубопровода.

Вся готовая продукция хранится в специализированных складских помещениях. Погрузка происходит посредством специальных погрузчиков, которые упрощают и ускоряют этот процесс.

Ознакомиться с производством труб и фитингов на заводе компании «Энкор» более подробно поможет следующее видео:

Преимущество компании «Энкор»

Помимо выпуска высококачественной полипропиленовой продукции и широкому ассортименту фирма имеет свой собственный интернет-магазин. Сайт обладает интуитивно-понятным интерфейсом, а к каждому товару прикреплена большая цветная фотография и подробное описание. Так как компания является производителем труб и фитингов из полипропилена, клиент может купить подобные товары без накрутки стоимости. При больших объемах закупок это поможет сэкономить вам внушительную сумму.

Фирма осуществляет продажу товаров как частным лицам, так и различным организациям. Возможна покупка в розницу и оптом.

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика