Популярные статьи

Критерий качества бумажных обоев - их плотность

10-01-2015 Просмотров:4355 Без категории Владислав Киберник

Бумажные обои ассоциируются у многих с классическим интерьерным решением, уютным и домашним, немного наивным ретро. Тем не менее, благодаря современным технологическим находкам, бумажные обои не уступают лидерских позиций, выглядят элегантно,...

Среда, 03:00, 24 Апрель 2024

Применение кварцевого песка для спортивных площадок

Широкое применение современных технологий в разных отраслях человеческой деятельности предусматривает использование качественных стройматериалов. То же самое касается спортивных площадок, где эффективным и экономичным материалом служит кварцевый песок.

 

Он используется в случаях, когда важными факторами является долговечность, выносливость покрытий. Материал выполняет функции засыпки искусственной травы или является деталью дренажа.

Базовый слой, где предусматривается искусственный газон, должен впитывать воду, быть устойчивым. Именно такой песок решает данные задачи.

Основные преимущества данного материала:

  • однородный, равномерный состав. Применяется продукция только после фракционирования. Такое качество способствует получению качественного, комфортного покрытия, повышающего сцепление поверхности со спортивной обувью;
  • упругость. От кварцевой поверхности лучше отскакивает мяч;
  • чистый состав. Сырье состоит из 99% кремния, очищается от разных примесей, мусора и других нежелательных элементов;
  • высокая твердость. Песок отличается повышенной механической твердостью, сохраняет форму, не истирается независимо от уровня нагрузок;
  • радиационная безопасность;
  • значительная гигроскопичность. Поглощает влагу, обеспечивает комфортные условия для проведения занятий.

Он безопасен, устойчив к механическим нагрузкам, атмосферным факторам и продлевает срок эксплуатации покрытий. Его дополнительным плюсом является отсутствие примесей, не склеиваемость и не скатываемость. Большое разнообразие оттенков позволяет подбирать оптимальный вариант для определенного участка. Применение песка для засыпки верхнего слоя обеспечивает цепкость поверхности, экономичность выполнения работ.

Используются крупные фракции песка до 5 мм. Это позволяет делать покрытие необходимой высоты, сохранять целостность объекта, амортизировать удары.

Сферы применения

Кроме спортивных площадок он подходит для изготовления пляжных зон, дорожек, основы дренажного покрытия. Применение кварцевого песка исключает подгнивание площадки, устранение влаги через поры материала. Это натуральное экологичное покрытие, не создающее вредных излучений и испарений на детской или спортивной площадке.

Несмотря на достаточную жесткость, кварцевый песок создает отличное сцепление подошвы с основой во время игр (гольфа, тенниса, футбола, пляжного волейбола). На таком покрытии дети защищены от травм, повреждений.

Он прошел все тестирования Санэпиднадзора РФ, по итогам которых было определено его соответствие санитарным и гигиеническим нормативам. Материал позволяет делать дорожную разметку, которая сохраняется несколько лет без обновления.

Фасуется кварцевый песок в мешки по 25 кг, биг-бэги до 1 тн. Его стоимость зависит от заказанных объемов.

Важным условием является покупка качественной продукции у проверенных компаний.

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика