Популярные статьи

Как использовать акриловые наклейки на стену

12-11-2016 Просмотров:9372 Без категории Автор Все виды обоев

Как использовать акриловые наклейки на стену

Порой хочется немного изменить свой уютный дом, внеся в него нотку экстравагантности, но при этом, не используя дорогостоящие материалы. Для этой цели можно воспользоваться картинами, шторами или другими предметами декора...

Суббота, 13:36, 20 Апрель 2024

Вторичная стрейч-пленка

В настоящее время можно с уверенностью сказать, что стрейч-пленка - важнейший упаковочный материал для производственных сфер,  коммерческих компаний и складов.

Без него невозможно упаковать паллеты, ведь эластичность данного материала и превосходные прочностные свойства просто незаменимы на складах.

Стрейч-плёнка не только эластична, но и отличается от обычных аналогов повышенной устойчивостью к проколам и разрывам. Довольно значимыми плюсами являются оптическая прозрачность, позволяющая визуально осмотреть упакованный продукт, барьерные свойства, защищающие от повреждений, загрязнения, воздействия воды и влажности и попыток проникновения в него извне.

Вторичная пленка – практичное решение

Большое значение имеет способность стрейч-плёнки, как упаковки, фиксировать положение и форму содержимого, что дает ей самое широкое применение. Надёжная фиксация и плотная упаковка груза являются решающими критериями в обеспечении безопасности, при перевозке на дальние расстояния, особенно на маршрутах с плохим дорожным покрытием и, в случаях надобности, повторяющимися перегрузками на пути к получателю.

Сочетание потребительских преимуществ растяжимой плёнки сделало её предпочтительным упаковочным материалом в пищевой отрасли.

Стоимость этого материала во многом зависит от стоимости сырья. По данному критерию различают две группы плёнок: первичные и вторичные. Далее мы поговорим о вторых.

Вторичная стрейч-плёнка характеризуется серебристым оттенком и лёгким специфическим запахом. Если первое отличие незначительно, второе сокращает область применения: её нельзя использовать в пищевой отрасли, а также для гигиенических средств, одежды и прочих. А серебристый оттенок связан с дороговизной обесцвечения вторсырья.

Стрейч пленка вторичка прекрасно подойдёт для групповой упаковки товаров, при хранении и перевозке. Однако, для единичной упаковки товара, когда большое значение имеет эстетичность упакованных предметов, надо использовать первичную эластичную плёнку, поскольку именно она характеризуется более высокими оптическими свойствами и презентабельным видом.

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика