Популярные статьи

Машинный способ отделки стен и потолков штукатуркой

15-09-2016 Просмотров:12006 Без категории Владислав Киберник

Машинный способ отделки стен и потолков штукатуркой

На рынке появляется все больше машин и приспособлений для ремонта и строительства, они облегчают труд, удешевляют процессы и сокращают время проведения работ, чем вызывают интерес не только у организаций, проводящих...

Вторник, 12:41, 23 Апрель 2024

Какой ремонт сделать в новостройке

Собственно жилье – это всегда здорово, особенно, если квартира совершенно, новая и не имела никогда ни хозяев, ни какой истории.

Только всегда после приобретения встает вопрос, какой ремонт сделать и с чего начать?

В этом поможет ссылка на сайт https://etagijournal.ru/ps/s-chego-nachat-remont-v-novostroyke/. Здесь предлагается решение вопроса о ремонте в новостройке.

Что рекомендуют специалисты по поводу ремонта в новой квартире

Количество вложений денежных средств в ремонт в квартире-новостройке зависит от многих факторов. Тем не менее, больше всего влияет цель приобретения и последующие действия с квартирой.

Если жилье приобретается с целью постоянного проживания, то можно сделать сразу капитальный ремонт. Ведь сегодня квартиры продаются, как правило, со свободной планировкой и ее нужно как-то зонировать, если семья состоит из двух и более человек.

Однако специалисты не советуют делать сразу капитальный ремонт в виду того, что дом должен пройти усадку. Безусловно, основные узлы, например, как сантехника можно заменить, но устанавливать межкомнатные двери, перегородки, выравнивать потолки посредством разных технологий, опытные строители не рекомендуют.

Поэтому, если жилье планируется для проживания на постоянной основе, лучшим вариантом станет ремонт косметического плана. Можно оклеить стены обоями, привести окна в порядок, и выполнить другие легкие работы, чтобы можно было жить в чистоте хотя бы один год.

В случае если квартира планируется для того чтобы сдавать ее в аренду, то же не стоит вкладывать большие деньги. Во-первых, после приобретения для ремонтных работ нужны деньги, большая часть которых ушла на покупку жилья. Во-вторых, все дело опять все в той же усадки дома. Поэтому, лучше остановиться на косметическом ремонте, а за это время поднакопить деньги на капитальный ремонт.

Часто многие люди приобретают квартиру по мере своих финансовых возможностей, в силу того, что со временем планируется покупка большего жилья. Здесь также не рекомендуется проводить капитальные работы. Достаточно, оклеить стены, обустроить пол напольным покрытием. Одним словом, привести квартиру в порядок и выставить на продажу.

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика