Популярные статьи

Флизелиновые обои под покраску

29-07-2016 Просмотров:11482 Без категории Автор Все виды обоев

Флизелиновые обои под покраску

Флизелиновые обои под покраску занимают ведущую позицию на рынке отделочных материалов для стен, выдерживая конкуренцию с другими видами рулонных обоев благодаря ряду достоинств, которые отмечены у флизелиновых в процессе их...

Вторник, 20:59, 23 Апрель 2024

Особенности нихромовой проволоки

Нихромовая проволока активно используется во многих сферах жизнедеятельности. Она изготавливается из двух материалов – никель и хром. Кроме этого, иногда могут использоваться и некоторые добавки, такие как железо, марганец и алюминий. Подобная проволока пользуется большой популярностью. 

Она тонкая, имеет сребристый оттенок. Диаметр проволоки варьируется от 0,1 до 7 мм. Приобрести нихромовую проволоку можно на сайте https://td-mc.ru/provoloka-i-lenta-nihromovaya-i-fehralevaya.

Основные характеристики проволоки

Продают проволоку в мотках или в катушках. При необходимости продавец может отрезать покупателю любое количество проволоки. Так как проволока имеет большой вес, её часто могут использовать в производстве электронных приборов.

Производиться проволока должна согласно правилам ГОСТ. Так как в её составе присутствует хром, она обладает антикоррозийными свойствами. Проволока будет выглядеть привлекательно, на её поверхности не появится ржавчина. Кроме этого, материал устойчив к воздействию кислотами, щелочами.

Нихром обладает следующими положительными характеристиками:

·         В отличие от многих других материалов она не поддаётся коррозии.

·         Имеет значительное сопротивление ударного тока.

·         Изделие не будет деформироваться под воздействие высоких температур.

·         Так как проволока имеет высокий уровень эластичности, её можно придавать любую форму.

Однако, несмотря на большое количество преимуществ, есть у данного материала и один существенный недостаток – это высокая стоимость. Однако, несмотря на это, тугоплавкий материал всё равно пользуется большим спросом.

Кроме этого, нужно помнить о том, что во время использования флюса материал не способен создавать соединений. Именно по этому, при проведении подобных работ понадобится дополнительно использовать паяльный инструмент. Для того чтобы соединить две части проволоку, чаще всего используют сплавы из свинца и олова.

Используют данную проволоку в основном в производстве и промышленности. Например, такая проволока понадобится при изготовлении электрических плит и различного другого нагревательного оборудования. Кроме этого, нихромовая проволока обязательно нужна для работы сварочного аппарата. Иногда проволока может понадобиться и для производства реостата, резистора и некоторых узлов сопротивления.

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика