Популярные статьи

Как правильно выбрать суппорт

05-10-2014 Просмотров:24582 Без категории Владислав Киберник

Суппорт представляет собой важную деталь тормозной системы. Данный агрегат развивается стремительно, причем отмечается высокий уровень конкуренции между крупными производителями.

Вторник, 16:54, 23 Апрель 2024

Разновидности облицовочного камня

Натуральные материалы всегда пользовались популярностью в строительстве. Из них можно не только строить несущие конструкции, но и проводить отделку дома как внутри, так и снаружи. Из натурального камня можно украсить не только дом, но и двор, ступени, колоны и многое другое. Природный камень для фасада отличается долговечностью, прочностью и высоким уровнем экологической безопасности.

 

Какие виды облицовочного камня можно использовать

Природный камень для облицовки пользуется большой популярностью. В отличие от искусственного камня, данный материал имеет очень красивый и уникальный рисунок, который сложно повторить. На данный момент можно приобрести для отделки следующие разновидности натурального отделочного камня:

·         фельзит и песчаник;

·         гранит и известняк;

·         мрамор и сланец.

Фельзит обладает высоким уровнем прочности, он обладает прекрасными теплоизоляционными качествами. Камень выглядит привлекательно и может использоваться как для внешней, так и для наружной отделки. Песчаник состоит из большого количество кварца, благодаря чему он обладает повышенной стойкостью к огню. Камень отталкивает влагу, прекрасно переносит перепады температур.

Гранит прекрасно подходит именно для отделки, так как имеет презентабельный внешний вид. В составе. В составе гранита присутствует кварц и биорит. Для этого камня свойственна высокая прочность и твёрдость. Камень устойчив к низким температурам и загрязнениям.

Известняк менее прочный, в составе этого камня присутствует органика, а так же большое количество кальция, марганца и серы. Сам по себе известняк используют не часто. А вот вместе с гранитом и мрамором можно создать отличный отделочный материал.

Мрамор является уникальным природным камнем, который в основном используют в отделке. Он имеет очень привлекательный вид и уникальный природный рисунок. Мрамор имеет гладкую и блестящую поверхность, его легко обрабатывать. Из мрамора делают напольные покрытия, ступени, колоны и многое другое. Сланец обладает хорошими теплоизоляционными качествами, Он влагостойкий, устойчивый к огню и резким перепадам температур.

 

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика