Популярные статьи

Отзывы о флизелиновых обоях

07-11-2014 Просмотров:5014 Без категории Владислав Киберник

Отзывы о флизелиновых обоях

Отзывы о флизелиновых обоях сегодня может оставить каждый третий или четвертый человек. Этот вид отделочных материалов быстро вошел в нашу жизнь и продолжает привлекать внимание новых покупателей. И неудивительно, ведь...

Четверг, 23:43, 25 Апрель 2024

Разновидности гаечных ключей

Гаечный ключ уже давно используется человеком для выполнения большого спектра задач.

В основном с помощью гаечного ключа справляются с резьбовыми соединениями. Первый гаечный ключ появился ещё в 15 веке, но широко использоваться этот инструмент начала в конце 19 века. Постепенно в продаже стали появляться специальные наборы инструментов, в которых находилось всё самое необходимое для работы.

Какие типы гаечных ключей существуют

Если говорить простыми словами, то гаечный ключ необходим для того, чтобы закручивать гайки. Так как в последнее время появляется большое количество разного оборудования и устройств, то и требования к гаечным ключам тоже меняются. На данный момент в продаже имеются следующие разновидности гаечных ключей:

  • рожковый, накидной и комбинированный;
  • торцевой, разводной и трубный;
  • шестигранный и гнездовой.

Каждый вид такого гаечного ключа применяется для выполнения определённого типа работ. Например, самым популярным является рожковый ключ, который имеет цельную конструкцию, и используют его для захвата деталей определённого размера. Чаще всего используют гаечный ключ U-образной формы, и с его помощью можно работать с приспособлениями даже в труднодоступных местах.

Как в случае с рожковым гаечным ключом, накидное приспособление тоже имеет цельную конструкцию. Однако рабочая зона имеет круглую форму, и крепёжный элемент можно захватывать со всех сторон. Благодаря этому свойству можно использовать инструмент для работы с тугими соединениями.

Если человек не знает, какой ключ выбрать, то нужно обратить внимание на комбинированный инструмент, его часто можно заметить среди домашних инструментов. Одна часть этого инструмента рожковая, а другая накидная. Чаще всего данный инструмент используют в слесарном деле, во время ремонта автомобилей. Такой гаечный ключ применяют как в промышленности, так и в бытовых условиях.

Если нужно откручивать и закручивать гайки в труднодоступных местах, то нужно использовать торцевые гаечные ключи. Главная особенность разводного гаечного ключа состоит в том, что можно менять расстояние между губками. Одна губка при этом будет неподвижная, а другая наоборот может перемещаться.

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика