Популярные статьи

Обои без рисунка для стен в современном интерьере

08-09-2015 Просмотров:14512 Без категории Автор Все виды обоев

Обои без рисунка для стен в современном интерьере

Обои без рисунка для стен необычайно популярны, ни одна коллекция обоев не обходится без однотонных полотен, в обоях без рисунка скрыта особая энергетика и шарм. Они могут применяться в любом...

Суббота, 11:46, 20 Апрель 2024

Достопримечательности Казахстана

Казахстан является крупной страной, которая находится на стыке Европы Азии.

 

Эта страна привлекает туристов богатой нетронутой природой и ценными историческими памятниками архитектуры. Удивительно, но Казахстан сочетает множество культур, именно поэтому страна яркая и колоритная. Главная достопримечательность Казахстана – это бескрайние степи, где находятся исторические объекты. В этой стран каждый найдёт для себя что-то интересное и уникальное. Можно узнать последние новости Казахстана и мира на сайте oqu.news.

Какие места нужно посетить туристу

В первую очередь, когда турист впервые приезжает в Казахстан, необходимо отправиться в столицу и посетить главный символ страны монумент Астана-Байтерек. Этот символ олицетворяет благополучие и процветание Казахстана.

По замыслу монумент символизирует Дерево Мира, которое олицетворяет добро и зло, живых и мёртвых, землю и небеса. Внутри монумента есть современные лифты. В самом верху находится конструкция в форме шара. Внутри него есть смотровая площадка, где открываются прекрасные виды на город. Это место обязательно для каждого туриста.

Можно посетить так же торгово-развлекательный центр Хан-Щатыр. Эта конструкция выглядит прекрасно и днём и ночью. Это здание имеет форму шатра, и его можно заметить издалека. Ночью здание освещается яркими огнями. Если попасть внутрь этого развлекательного помещения можно провести тут целый день.

Тут находится много торговых павильонов и кафе, интернет-кафе и ресторан, парковка и прекрасная зелёная оранжерея. Кроме этого, на территории развлекательного центра есть самый крупный аквапарк в стране. Здесь присутствует три бассейна и водные аттракционы, а так же искусственный песочный пляж. Если турист любит древние исторические памятники, нужно обязательно посетить мавзолей Ходжи Ахмеда Ясави. Эта постройка была возведена ещё в 14 веке. Мавзолей с тех пор неплохо сохранился.

Построили мавзолей ещё в 1405 году в честь известного поэта Ахмеда Ясави. Ранее тут находилась его могила. Мавзолей привлекателен как внешне, так и внутри. В помещении находится небольшая мечеть и усыпальница, большая библиотека, баня и некоторые другие помещения. Мавзолей имеет традиционное оформление, выглядит постройка скромно, стены частично украшены мозаикой.

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика