Популярные статьи

Как замаскировать разошедшийся обойный шов

25-10-2016 Просмотров:11349 Без категории Автор Все виды обоев

Как замаскировать разошедшийся обойный шов

Обои можно клеить двумя способами – «внахлест» и «стык в стык». При оклеивании методом «внахлест» пробелом со швами между обоями не остается. Нужно, однако, иметь в виду, что такой способ...

Вторник, 21:55, 23 Апрель 2024

Путешествие в Узбекистан

Если человек решил начать путешествовать, но нет возможности ездить на отдых в дорогие страны, можно поездить по странам бывшего СНГ.

 

Многим может показаться, что ничего интересного здесь нет, но это отнюдь не так. Узбекистан является уникальной страной. Да, инфраструктура тут развита слабо, зато природа невероятно красивая. Здесь много нетронутой человеком природой, много лесов и степей, озёр и рек. Для тех, кто ведёт активный образ жизни, эта страна станет настоящей находкой. Узнать больше про Узбекистан, ознакомиться с последними новостями можно на сайте tafsilar.info.

Почему стоит посетить Узбекистан

Узбекистан является одним из регионов Центральной Азии. Лучшее время для путешествий, это конец весны и начало осени. Если человек хочет прогуляться по заснеженным горам, то лучше посещать Узбекистан зимой, с декабря по апрель. Летом тут очень жарко, и в основном засушливо. Именно поэтому в Узбекистане много пустынь. А вот зимой наоборот достаточно прохладно и много осадков.

Кроме невероятно красивой природы, тут много старинных памятников архитектуры, а которые стоит обратить особое внимание. Многих привлекает Узбекистан тем, что для большинства стран бывшего СНГ вида в эту страну не нужна. Конечно, тут могут возникнуть проблемы со связью и интернетом, обменом валют, но большинство людей всё равно приятно отзываются о данной стране и получают хорошие эмоции после её посещения.

Именно в Узбекистане сохранилось огромное количество старинных построек. Когда-то именно тут проходил шёлковый путь, и была активно развита торговля. Несмотря на то, что этим памятникам уже очень много лет, сохранились они достаточно не плохо. Предварительно, отправляясь в Узбекистан нужно узнать новости Узбекистана

Приезжая в Узбекистан, обязательно нужно посетить столицу Ташкент. Этот город расположен в предгорьях Тянь-Шаня. Всего в 80 км от крупного города находятся горы Чимган. Город Ташкент представляет собой прекрасный оазис, который находится посреди засушливых районов. Находясь в этом городе, даже не верится, что недалеко от него бесконечные степи и леса.

Города Узбекистана достаточно развитые. Примерно 80 % населения это мусульмане, и эта восточная культура сильно отразилась на внешнем виде городов и достопримечательностей. Здесь много мечетей, украшенных мозаикой в восточном стиле. Одна из самых красивых мечетей Узбекистана – это мечеть минор в Ташкенте. Каждый турист обязательно должен посетить столицу и сделать несколько кадров возле мечети.

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика