Популярные статьи

Преимущества широких обоев

26-09-2014 Просмотров:12745 Без категории Владислав Киберник

Преимущества широких обоев

Спросите для интереса у старшего поколения про широкие обои. Что они вам ответят? Чаще всего ответа не следует, а идёт встречный вопрос – Что за широкие обои? Да! Широкие обои...

Пятница, 17:37, 26 Апрель 2024

Выбор Шиномонтажного Станка: Необходимая Информация для Правильного Выбора

Прежде чем перейти к тому, как правильно выбрать шиномонтажный станок, где его купить, и для чего он нужен, давайте разберемся, что он из себя представляет. Станок шиномонтажный — аппарат для автосервисов, которое используется для снятия покрышек с машинных колес. Для того, чтобы это устройство начало свою работу, его следует подключить к розетке с определенным количеством вольт (220В или 380В).

Так как в настоящее время на рынке представлен широкий ассортимент различных моделей шиномонтажных станков, выбрать их будет не так уж и легко. Однако наша статья точно поможет вам остановить свой выбор именно на том устройстве, которое подойдет вам больше всего. Сегодня такой вид оборудования можно разделить на два вида: автомат и полуавтомат. Каждая из этих категорий имеет свои недостатки и преимущества, о которых вы узнаете чуть ниже. Приступим! 

 

Виды шиномонтажных станков

Различают два основных вида такого оборудования:

  • Исходя из степени автоматизации устройства:

  • Станок-полуавтомат состоит из специальной неподвижной стойки. Все виды работ на таком станке мастер выполняет вручную, следовательно, такой процесс занимает больше времени. Главным преимуществом таких моделей является экономия пространства, так как такой тип станка может стоять у стены. Что касается техобслуживания полуавтоматических шиномонтажных станков, оно проводится быстрее и легче. Цена на такие механизмы невысокая.
  • Существуют также и автоматические станки шиномонтажные, имеющие пневматическую систему отвода стойки. Для того чтобы стойка откинулась назад, следует использовать ножную педаль. Аппарат, в свою очередь, самостоятельно производит зазоры между дисками и шинами. Если вы имеете дело с “супер автоматом”, времени на монтаж будет тратиться гораздо меньше.
  • Исходя из степени грузоподъемности:

  • Грузовые станки могут иметь дело с колесами больших размеров. Однако существует немалое количество типов шиномонтажных станков, которые являются оптимальными вариантами для работы с грузовиками и легковыми автомобилями.
  • У легкового стенда есть надежный и крепкий рабочий стол. Также, используя такой вид станка, вам не придется тратить крупные суммы на его техническое обслуживание. Самым важным критерием считается диаметр диска (бывает внутренним и внешним). Чтобы снятие дисков с шин не занимало слишком много времени, можно приобрести двухскоростной стол.

Безусловно, лучше всего осуществить покупку двух видов устройства. Хотя, если бюджета вашей фирмы не будет на это хватать, можно остановить свой выбор на моделях с большим масштабом диаметров шин.

Характеристики шиномонтажных станков, которые нужно принимать в расчет при их покупке

Для того чтобы купить хороший, надежный аппарат, нужно обращать внимание на некоторые его функции, признаки и характеристики. Рассмотрим, на какие именно:

  • Присутствие определенных зажимов, которые смещены в разные стороны, исходя из линии диаметра рабочего стола. Такие зажимы, как правило, предотвращают выпадение колесных дисков во время профильных работ. Некоторое время назад эти зажимы входили в комплект только к дорогостоящим европейским аппаратам. Однако на сегодняшний день их имеют и тайваньские, и китайские модели шиномонтажных станков.
  • Стол поворотный: считается, что он должен быть крайне прочным и надежным.
  • Специальный функциональный цилиндр отжима бортов двухсторонней работы.
  • Присутствие системы лимитирования давления, прекращающий накачивание колес, когда нужный уровень давления уже был достигнут.

  Все вышеперечисленные характеристики в немалой степени влияют на работоспособность вашего устройства. Поэтому всегда обращайте на них внимание во время выбора станков!

Отличие станков для грузовиков от станков для легковых машин

Всем известно, что шины для автомобилей изготавливаются для разных видов транспорта. Это значит, что и аппаратные установки для работы с разнообразными шинами будут отличаться. Чтобы работать с шинами легковых автомобилей, создаются специальные станки, обладающие не одной степенью автоматизации. Для работы с грузовыми машинами придумали другие станки, которые дают возможность производить деятельность с шинами тракторов, автобусов и других крупногабаритных транспортных средств. Такие аппараты всегда имеют привод и супер мощные диски, которые с легкостью могут оторваться от борта нужной шины.

Вспомогательные особенности станков шиномонтажных

К дополнительным функциям относятся:

  • механизм, который имеет название “третья рука”. Он значительно облегчает процесс работы с шинами низкого качества;
  • специальная система отслеживания уровня давления, которая останавливает накачивание шин, когда это требуется;
  • функция, которая называется “взрывная накачка”, позволяющая накачивать колеса низкого профиля.

Для того, чтобы понять, стоит ли приобретать станок с различными дополнительными опциями, вам следует понять, что конкретно вы хотите приобрести. Некоторые функции могут быть ненужными, а размер устройства слишком большим для вашей территории. Все это может привести к непредвиденным расходам. Поэтому мы советуем хорошо обдумывать покупку шиномонтажного станка, чтобы устройство было оптимальным в использовании.

Наиболее распространенные модели шиномонтажного оборудования

Чтобы лучше узнать, какой именно стенд вам нужен, давайте рассмотрим самые популярные их модели:

  • Шиномонтажный стенд KC-302A Sіvіk;
  • Шиномонтажный станок KC-404A ПPO;
  • Станок шиномонтажный для грузовиков ШМГ-2 и 47ТRК и др.

Все вышеупомянутые модели считаются одними из самых высококачественных. Плюс, они имеют высокую работоспособность. Обратите на них внимание при выборе того самого шиномонтажного оборудования.

Приобретение шиномонтажных стендов

Если у вас возникла необходимость приобрести такой вид оборудования, мы советуем вам обратиться в наш магазин Диам Алмаз. Там вы найдете все, что вам нужно и по доступным ценам. Следует отметить, что у нас есть сервис доставки, действующий по всей России. Остальную информацию, которая вас интересует, вы сможете найти на сайте нашего интернет-магазина. Выбирайте нас, и покупка лучшего шиномонтажного станка вам гарантирована!

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика