Популярные статьи

Как правильно выбрать суппорт

05-10-2014 Просмотров:24587 Без категории Владислав Киберник

Суппорт представляет собой важную деталь тормозной системы. Данный агрегат развивается стремительно, причем отмечается высокий уровень конкуренции между крупными производителями.

Среда, 17:06, 24 Апрель 2024

Как правильно выбрать фурнитуру для окон

На современном отечественном рынке представлено множество торговых марок различных элементов для строительства.

 

Окна и двери - очень важные элементы любого жилого или рабочего объекта. Через них мы смотрим на мир, чувствуем тепло, холод. Мы можем даже не осознавать, как качество оконной конструкции оказывает непосредственное влияние на нашу жизнь, настроение, комфорт и условия проживания. Ремонт и обслуживание пластиковых окон зависит от крепежа, который вместе с профилем и стеклом является основными элементами.

Стоимость оконной фурнитуры зависит от различных факторов, и мы перечислим основные из них:

  • Функциональность. Чем больше функций створки, тем она дороже. В результате откидной вариант будет дороже простой поворотной, но дешевле, чем противоугонная или раздвижная.
  • Стоимость сырья. Большое значение имеет, из какого сырья изготовлены элементы. В качестве примера возьмём такую деталь, как традиционная планка. Обычная цинко-алюминиевая запорная планка будет стоить больше, чем полиамидная, но дешевле, чем специальная стальная противовзломная пластина. Это также влияет на цену услуг по ремонту окон.
  • Сюда входит и качество покрытия, нанесённого на все металлические крепежи. От качества покрытия будет зависеть, насколько быстро на поверхности фурнитуры возникнет ржавчина. В дальнейшем это будет способствовать выходу из строя или даже разрушению комплектующих.
  • Ассортимент. Набор фурнитуры для элитного сегмента, как правило, имеет обширный диапазон регулировки (исключает ошибки при изготовлении или установке окна), конструктивные особенности отдельных элементов (поворотный блокирующий элемент, облегчающий перемещение, и продление срока эксплуатации), основной механизм выполнен для лучшего крепления к раме (без продувания зимой и без защемления уплотнения).
  • Бренд. Так получилось, что данный фактор тоже влияет на цену товара. Мы видим это во многих отраслях. Чем известнее бренд, тем он дороже. Каждый потребитель решает для себя, являемся ли мы убеждённым сторонником какого-либо бренда? Готовы ли они доплачивать за это? Настолько ли важна марка производителя для запчастей, или существует всё для окон в обширном спектре, на высоком качестве?

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика