Популярные статьи

Divino Decor фотообои: преимущества, виды и особенности фотообоев Divino Decor

28-06-2016 Просмотров:4841 Без категории Автор Все виды обоев

Divino Decor фотообои: преимущества, виды и особенности фотообоев Divino Decor

Divino Decor фотообои и панно пользуются огромной популярностью сегодня, фотообои Divino Decor - современный и модный тренд, позволяющий по-новому посмотреть на интерьер комнаты. С помощью фотообоев Дивино Декор можно создать иллюзию...

Вторник, 20:05, 16 Апрель 2024

Лепнина в интерьере

Привычка отделывать дом лепниной восходит к глубокой древности.

 

Но, конечно же, лепка была прерогативой зажиточных людей, потолки и стены домов которых были богато украшены этими элементами. Долгое время их изготавливали из гипса, так как он был намного легче других материалов того времени, его форма идеально застывала, а некоторые неровности можно было исправить простыми инструментами.

Однако гипсовая лепнина имела и ряд недостатков, особенно во влажных помещениях, - она быстро разрушалась и крошилась, а её переустановка требовала значительных затрат, из-за тяжёлого веса материала. В настоящее время гипс заменили полиуретаном.

Из этого лёгкого и экологически чистого материала изготавливают различные формы, которые полностью преобразуют интерьер нашего жилища. При этом современная лепнина не предназначена для королевских покоев, а отлично вписывается в современный дом, не нарушая пропорций и не создавая ощущения загромождённого пространства.

Полиуретановая лепнина - дизайн интерьера, эти изделия не несут структурной нагрузки. Самым большим преимуществом этих продуктов является их цена, по сравнению с их гипсовыми аналогами. Во-первых, это связано со стоимостью самого материала, а во-вторых, с простотой изготовления деталей, практически любой сложности.

Ещё одна полезная особенность - внутренние элементы можно установить быстро и качественно, даже без навыков строителя. При необходимости, с помощью специального клея и саморезов монтаж может быть выполнен даже непрофессионалами, а появившиеся в процессе дефекты отлично замаскируются соответствующими видами шпатлевки, а при необходимости - покраской.

Внутренняя отделка Лепниной : фото интерьера - обладает следующими преимуществами:

  • Не боится влажности и высоких температур.
  • Легко окрашивается любой краской, кроме нитроцеллюлозы.
  • Не накапливает пыль.
  • Не крошится.
  • Не впитывает неприятные запахи.
  • Некоторая степень защиты от ударов.
  • Не сжимается и не расширяется, при изменении температуры.
  • Абсолютно безопасно для здоровья окружающих.

Введите в поисковике "Внутренняя отделка - студия лепнины", чтобы выбрать компанию, предоставляющую данные услуги.

Перечисленный список достоинств далеко не полный, но недостатки заключаются в том, что гипсовую лепнину по индивидуальному заказу сделать невозможно. Однако при определённом мастерстве, а главное, при желании, из имеющихся элементов гипсового декора можно создавать уникальные композиции.

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика