Популярные статьи

Фотообои на потолок: какие фотообои выбрать на потолок

12-03-2016 Просмотров:3964 Без категории Автор Все виды обоев

Фотообои на потолок: какие фотообои выбрать на потолок

Фотообои на потолок используются для оформления интерьера любой комнаты благодаря своей универсальности, при оклейке фотообоями потолка самое главное соблюдать основные правила процесса и подготовить идеально гладкую поверхность.  Фотообои отличаются рисунком и...

Четверг, 06:25, 25 Апрель 2024

Вентиляция автомойки: плюсы и минусы

Зачем на автомойке оборудуют вентиляцию?

 

На это есть такие причины:

  1. За день через автомойку проходит сотня машин. Каждая машина приносит с собой грязь, пыль, выхлопные газы, пары бензина. Химические испарения от моющих средств и автошампуней также за короткое время превращают воздух во вредный для здоровья работников и клиентов автомойки. Для нормализации ситуации необходимо удалять грязный и вредный воздух и наполнять помещение свежим воздухом. С такой работой хорошо справляется вентиляция.
  2. Из-за постоянного использования холодной и горячей воды на автомойке в воздухе много пара и очень высокая сырость. Все это создает благоприятную атмосферу для развития бактерий и грибков. Особенно активно развиваются они в зимнее время, когда включается отопление. Неизбежное распространение плесени и сырости может привести к потере привлекательного внешнего вида, постепенному разрушению помещения. Все это можно не допустить, используя вентиляцию.
  3. В помещении с повышенной влажностью на машинах клиентов конденсируется большое количество влаги, вредных испарений. Только что идеально вымытая машина за короткий срок может потерять привлекательный внешний вид. Конечно, клиентам это не понравится, и они будут искать другую мойку с правильно налаженной вентиляцией.
  4. Загрязнение воздуха и накопление конденсата происходит так быстро, что простым проветриванием помещений проблему не решить. Нужно кардинальное решение, в основе которого лежит оборудование помещения системой вентиляции ресторана или другого помещения.

Оборудование автомойки притяжно-вытяжной вентиляцией требует профессионального подхода, чтобы избежать возможных ошибок. Проектирование вентиляции требует учета многих факторов. Маломощная вентиляция автомойки не сможет должным образом очистить воздух в помещении. Чересчур мощная система приведет к непрерывным сквознякам, переохлаждению воздуха и повышению риска простудных заболеваний.


Дешевая система вентиляции будет ненадежна в работе, а это вызовет финансовые затраты на ремонт, а также потери из-за простоя во время ремонта. Автомойка не будет пользоваться популярностью. В любом случае бизнесу будет нанесен урон.

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика