Популярные статьи

3d фотообои: что такое 3d фотообои и как их использовать в интерьере

03-12-2015 Просмотров:5355 Без категории Автор Все виды обоев

3d фотообои: что такое 3d фотообои и как их использовать в интерьере

3d фотообои – это современный, модный, стильный способ украсить интерьер любой комнаты, придать ей особенный вид, фотообои с 3d-эффектом усиливают реалистичность изображения, успешно расширяют грани пространства, приковывают внимание. Сегодня этот...

Пятница, 08:14, 26 Апрель 2024

Виды малярных кистей

У каждой профессии есть свое специализированное оборудование, устройства, приспособления.

 

Малярные работы не являются исключением в силу того, что для маляров главным инструментом являются кисти для окрашивания поверхностей. Однако прежде чем окрашивать поверхности, им часто требуется очищение и нанесение грунтовки. Для таких целей применяются шпатели, приобрести которые можно в каталоге https://www.bigam.ru/catalog/shpateli-5825/.

Маляры знают, какую и где можно применять кисть. Люди, впервые столкнувшиеся с ремонтом, считают, что разницы никакой нет, какой кистью окрашивать ту либо иную поверхность. В интернет-каталоге https://www.bigam.ru/catalog/kisti-5826/ предлагается большой ассортимент малярных кистей, что позволяет подобрать то приспособление, которое будет отвечать всем требованиям мастера.

Какие бывают кисти малярные

Существует большой ассортимент данной продукции. Среди него можно выделить самые основные, которые пользуются популярностью.

  • Маховые кисти

Как правило, такие изделия изготавливаются из натуральных волокон, правда, в них добавляется небольшое количество синтетических нитей. Судя по названию «маховая кисть», можно понять, что изготавливаются они для окрашивания поверхностей больших размеров. Ими можно промывать поверхности, окрашивать или белить.

  • Кисти-макловицы

Такой вариант изготовления кистей малярных применяется для нанесения казеиновых красок или красок на основе клеевого состава. Следует отметить, что такие кисти считаются улучшенным вариантом среди большого разнообразия всех кистей. Для изготовления данного вида кистей применяется натуральный конский волос и искусственная щетина. За счет этого составы наносятся равномерно.

  • Кисти-ручники

Такие изделия представляют собой небольшие кисточки для малярных работ, которыми можно окрашивать деревянные окна или трубы. Диаметр их может варьироваться от 26 до 54 мм.

Вариантов малярных кистей большое разнообразие. В каталоге можно подобрать кисти для выполнения разных работ. Однако стоит отметить, что маляры пользуются не только кистями, но и валиками, которые можно приобрести также в каталоге https://www.bigam.ru/catalog/valiki-5827/.

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика