Популярные статьи

Обои для стен

16-04-2018 Просмотров:11774 Без категории Наташа

Обои - это часть интерьера, которая создает общую атмосферу в помещениях. Этот популярный материал покрывает стены и потолки.

Среда, 23:46, 24 Апрель 2024

Свойства монтажной пены

При ремонте невозможно обойтись без герметизирующих средств. При уплотнении небольших швов используется герметик.

При герметизации больших швов используется монтажная пена. Монтажная пена состоит из полиола с изоционатом, в которые добавляются специальные вспениватели, стабилизаторы и катализаторы. В результате получается легкое пористое вещество, которое называется пенополиуретаном.
Монтажная пена наиболее часто используется в строительстве, при установке окон и сантехнических работах. Монтажная пена обладает следующими свойствами:
• Герметизация. Основным свойством монтажной пены является способность заполнять швы, полости и отверстия в бетоне, гипсокартоне и других материалах.
• Теплоизоляция. Пенополиуретан обладает низкой теплоемкостью. При толщине пенополиуретана в 2,5 сантиметра достигается тот же эффект сохранения тепла как при использовании кирпичной кладки толщиной в 50 сантиметров.
• Звукоизоляция. За счет пористой структуры монтажная пена является отличной преградой на пути распространения звука.
• Укрепление. Монтажная пена позволяет дополнительно укрепить конструкцию из дерева, металла или ПВХ. Она придает прочность окнам и местам соединения водопроводных труб.
При выборе пены необходимо правильно определить температурный диапазон, в котором она будет использоваться. Скорость застывания пены зависит от количества влаги в воздухе. При низких температурах влажность воздуха ниже, поэтому в такую пену необходимо добавлять дополнительные вещества, ускоряющие застывание. Зимняя монтажная пена используется при температуре до -10 градусов, а летняя пена используется при температурах до +35 градусов.
Монтажная пена производится для бытового и профессионального использования. Объем работ в быту обычно ограничен небольшими площадями. Монтажная пена для таких работ выпускается в небольших баллонах с трубочкой для точного нанесения пены. Профессиональная монтажная пена используется для осуществления больших объемов работ. Такая пена наносится с помощью монтажного пистолета.
Работа с монтажной пеной требует аккуратности. Лучше проводить работы в специальной одежде и в перчатках, потому что застывшую монтажную пену очень трудно удалить.

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика