Популярные статьи

Жидкие хлопковые обои

03-10-2014 Просмотров:13128 Без категории Владислав Киберник

Жидкие хлопковые обои

Хлопковые обои изготавливаются из 100% натурального природного материала, их отличает высокая экологичность и мягкость. Такие обои неидеально гладкие, они представляют собой шероховатую, приятную на ощупь поверхность толщиной от 1 мм...

Пятница, 18:17, 26 Апрель 2024

Как организовать гардероб

Если шкаф начинает ломиться от вещей, то следует задуматься об организации гардеробной комнаты.

Благодаря этому, можно исключить проблему неправильного хранения, оказывающую негативное влияние на состояние одежды. Правильная организация хранения также позволяет рассчитывать на отсутствие беспорядка.

Перед тем, как организовать гардероб, рекомендуется изучить ряд правил. Они помогут научиться планировать свободное пространство и правильно размещать вещи. За счет этого можно рассчитывать на поддержку порядка и отсутствие проблемы захламленности.

Планирование и организация пространства

Перед тем, как правильно организовать гардероб, следует позаботиться о планировании свободного пространства. Этот процесс позволит дому не превратился в «свалку». Планирование пространства гарантирует, что все вещи будут находиться на своих местах. Поэтому с их поиском не возникнет проблем.

Чтобы добиться результата, потребуется разделить вещи на категории. Их обычно классифицируют по:

  • виду;
  • оттенку;
  • форме;
  • сезонности и т.п.
  • Важность такого разделения также обусловлена тем, что различные виды вещей требуют соблюдения различных условий хранения. Если их соблюдать, то срок службы одежды заметно увеличится.

Поиск и покупка недостающих элементов

Планируя обустраивать комнату для гардероба, рекомендуется побеспокоиться о закупке всех необходимых элементов. Например, обязательно потребуется фурнитура для гардеробной. Также потребуются:

  • лотки для аксессуаров и украшений;
  • вешалки для костюмов, аксессуаров, рубашек, юбок или брюк;
  • плечики для курток, пальто и прочей верхней одежды.

Чтобы гардеробная была гармоничной, ее составляющие должны быть одного оттенка, вида и формы. Иначе возникнет хаос.

Поддержание порядка

Чтобы не растерять полученный результат, в гардеробной комнате нужно поддерживать порядок. Во-первых, все нужно возвращать на свои места. Во-вторых, при добавлении или удалении вещей из гардероба нельзя нарушать систему хранения. В-третьих, одежда должна храниться чистой. Грязные брюки, юбки или кофты следует моментально отправлять в стирку.

При покупке обновок необходимо позаботиться о приобретении вешалок для них. Также нужно выделить отдельное место на полке. При этом не нужно хранить одежду на проволочных вешалках из металла. Они способствуют ее деформации. Еще одно правило – после химчистки нужно снимать упаковочную пленку. Иначе вещь будет испорчена из-за отсутствия доступа воздуха.

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика