Популярные статьи

Декор и поделки из остатков обоев

15-12-2014 Просмотров:12406 Без категории Автор Все виды обоев

Декор и поделки из остатков обоев

Ремонт закончен, стены блестят и радуют новенькими обоями, но чего-то не хватает? А старые двери и предметы интерьера явно просят обновить их? Нет ничего проще и увлекательнее, чем создавать декор...

Среда, 12:49, 24 Апрель 2024

Услуга дизайна офиса

Любой работодатель мечтает чтобы его сотрудники максимально эффективно работали и практически не требовали расходов, но люди — не роботы.

 

Чтобы чувствовать от людей весомую отдачу, нужно сперва самому в них вложиться. В данном случае, люди либо откажутся работать в неблагоприятных условиях, либо их эффективность серьёзно упадёт. Так же по закону работодатель имеет обязательства перед работниками. Для начала стоит описать минимальные условия для работоспособности одного сотрудника. Услуга дизайна офиса предоставляется командой специалистов.

Минимальные требования:

  • Площадь. Если сотрудник работает за компьютером с плазменным или ЖК дисплеем, то площадь его рабочего места не должна быть меньше чем 4,5 квадратных метров. Если же он работает за ЭЛТ монитором, то минимальная площадь его рабочего места равна 6 метрам квадратным.
  • Температура. Температура должна быть от 20 до 28 градусов при восьмичасовом рабочем дне.

При проектировании офисных помещений стоит брать во внимание множество факторов, от которых зависит работоспособность. Это освещение, влажность воздуха, достаточный простор для комфортного перемещения по кабинету. Внимание стоит уделять и «мелочам», таким как комнатные растения, зона отдыха, дизайн интерьера и т.д.

Дизайн офисного помещения отличается от частного дома тем, что практичность и комфорт должны преобладать над эстетикой и модой. Всё должно быть минималистично, просто и удобно. Такие вещи как мебель и техника не должны мешать работе, быть абсолютно стандартизированными и легко заменимыми. Ключевое место при выборе должна занимать практичность, долговечность и цена.

Хорошей идей будет разместить в офисе комнатные растения, но они тоже должны быть подобраны так, чтобы не мешать работе: они не должны быть аллергенными, требовать особого ухода, быть компактными, без раскидистых ветвей. Растения хорошо улучшат интерьер и будут участвовать в реляции влажности и температуры в помещении.

Кроме растений, стоит обеспечить хорошую вентиляцию помещения. Было сказано что дизайн не должен играть решающую роль, но и забывать про него не стоит. Хорошо подобранный дизайн не должен вызывать чувства отторжения, всё должно быть просто и со вкусом, учитывая что красота — понятие субъективное. Заботьтесь о своих работниках, потрудитесь обеспечить им комфортные рабочие условия и отдача не заставит себя долго ждать.

 

 

 

Понравился сайт, поделись ссылкой!

Яндекс.Метрика